Вы здесь

1 марта стартует республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

«День безопасности. Внимание всем!» Акция под таким названием пройдет в республике. Ее цель — предупреждение пожаров и гибели людей от них, а также обучение населения действиям по сигналу «Внимание всем!» Приурочена она к Международному дню гражданской обороны.

Акция запланирована в два этапа. Первый, 1-11 марта, будет проводиться в общеобразовательных учреждениях. С учащимися 7-11 классов состоятся тематические беседы о действиях по сигналу «Внимание всем!», интерактивное занятие «Пожарная лаборатория», квест-игра «Чрезвычайная ситуация», онлайн-игра «Шаги спасения».

Второй этап, 14-18 марта, запланирован в общежитиях, на территориях сельсоветов, в Домах культуры, на дворовых и открытых площадках. Пройдут профилактические беседы о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, а также обучение действиям по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией тематических видеофильмов и раздачей наглядно-изобразительной продукции. В сельских населенных пунктах запланировано мероприятие «Скарбонка бяспекi».

В акции принимают участие офицерский состав органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, активисты районных (городских) отделений БМООСП, студенты вузов, ссузов, работники заинтересованных организаций.