Вы здесь

Архив - Окт 2008

31 октября

"Славгородский пищевик" после реконструкции изготовил первую партию сушеных овощей

31 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Коммунальное производственное унитарное предприятие "Славгородский пищевик", открывшееся после реконструкции, изготовило первую партию сушеных овощей, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Александр Самусев.

По его словам, практически за год на обанкротившемся овощесушильном заводе удалось реализовать инвестпроект по реконструкции производственных мощностей и на базе современной установки инфракрасной...

Бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения с 1 ноября составит в Беларуси Br223 тыс. 660

31 октября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Правительство Беларуси утвердило бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам в ценах сентября текущего года в расчете на один месяц. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №1628 от 30 октября текущего года, сообщили корреспонденту в Аппарате...

В агрогородках Беларуси в январе-сентябре введено в эксплуатацию 175 медицинских объектов

31 октября, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. В агрогородках Беларуси в январе-сентябре введено в эксплуатацию 175 медицинских объектов из запланированных 378, освоено Br32 млрд., сообщил сегодня на коллегии Минздрава Беларуси заместитель министра здравоохранения Валерий Шевчук.

Также в рамках программы возрождения и развития села оснащаются медицинским оборудованием новые амбулатории и больницы. Всего...

Сельхозорганизации Могилевской области в 2008 году посадили более 700 га садов

31 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Плодоводы Могилевской области весной текущего года посадили около 490 га садов, а осенью - свыше 220 га. Кроме того, в Приднепровском крае в этом году появилось 200 га новых ягодников, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Александр...

Сформирован Президиум и утвержден состав комиссий Совета Республики четвертого созыва

31 октября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. На сегодняшнем заседании сессии верхней палаты белорусского парламента сформирован Президиум и утвержден состав комиссий Совета Республики четвертого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

В верхней палате работает пять постоянных комиссий. В комиссию по законодательству и госстроительству вошли 8 парламентариев, по экономике, бюджету и финансам -...

Около 10 тыс. человек в Беларуси будут призваны на срочную военную службу в осенне-зимний призыв

31 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Около 10 тыс. человек будут призваны для прохождения срочной военной службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Беларуси в осенне-зимний призыв 2008/2009 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

"Для прохождения срочной военной службы на должностях солдат и...

Б.Батура избран председателем Совета Республики Национального собрания четвертого созыва

31 октября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Борис Батура сегодня в ходе первой сессии избран председателем Совета Республики Национального собрания четвертого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Избрание проходило на безальтернативной основе, так как была выдвинута только одна кандидатура на пост спикера. Количество голосов, поданных "за", составило 49, "против" - не было.

Батура Борис...

Хозяйствам Беларуси осталось убрать около 10% площади сахарной свеклы

31 октября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси завершают уборку сахарной свеклы. Она убрана с площади 82,2 тыс.га, что составляет 90,3% к плану, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия. На аналогичную дату прошлого года было убрано 91,2%.

По темпам уборки лидируют хозяйства...

30 октября

Беларусь приветствует решение Польши с 1 ноября снизить стоимость виз для белорусских граждан - МИД

30 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь приветствует решение Польши с 1 ноября 2008 года снизить стоимость виз для белорусских граждан. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Попов, комментируя по просьбе корреспондента БЕЛТА данное решение польской стороны. Он подтвердил, что соответствующая нота получена белорусским внешнеполитическим ведомством.

Таким образом, с...

Поступления в бюджет от продажи коммунального имущества в Могилевской области за 9 месяцев возросли на 79,2%

30 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области от продажи имущества коммунальной собственности в январе-сентябре 2008 года в бюджет перечислено Вr23,46 млрд., что составляет 179,2% к заданию на год, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

С поставленными задачами справились большинство районов. Вместе с тем в Дрибинском задание по...

Страницы