Вы здесь

Архив - Окт 28, 2008

Средняя зарплата работников Беларуси в сентябре составила $445,9, бюджетников - $333,9 в эквиваленте

28 октября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников в январе-сентябре текущего года составила Br857 тыс. Она увеличилась к уровню аналогичного периода 2007 года на 25,5% (по прогнозу на 2008 год - на 18,8%), сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе развития систем оплаты труда Министерства...

Около 10 тыс. жилых домов будет построено в сельхозорганизациях Беларуси в 2009-2010 годах

28 октября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. В сельхозорганизациях Беларуси в 2009-2010 годах будет построено 9,943 тыс. жилых домов. Такое решение содержится в плане строительства жилья на селе для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, утвержденном Советом Министров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.
В 2009 году планируется возвести более...

ГАИ не будет штрафовать за отсутствие зимних шин, но будет учитывать этот фактор при ДТП

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ не будет штрафовать за отсутствие на автомобиле зимних шин, но будет учитывать этот фактор при ДТП в осенне-зимний период, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий должность начальника управления ГАИ МВД Беларуси Василий Бульбенков.

По его словам, в настоящее время не рассматривается вопрос об обязательном использовании зимней...

Памятная доска в честь 90-летия ВЛКСМ станет символом уважения славных дел комсомольцев Могилева

28 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве по ул. Комсомольской, 12 сегодня состоялось открытие памятной доски в честь 90-летия ВЛКСМ, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на торжественной церемонии первый секретарь областного комитета БРСМ Сергей Ладышев, памятная доска должна стать своеобразным символом уважения славных дел и подвигов, беспримерного мужества...