Вы здесь

Архив - Ноя 26, 2008

Ученые НАН Беларуси разработают для китайской компании новые материалы для микроэлектроники

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институт технологии металлов НАН Беларуси планирует разработать для китайской компании Zhenjiang Hongbaoli современный метод получения металлокерамических покрытий для малогабаритных антенн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе инноваций и научно-технических разработок института.

Проект предусмотрен протоколом о намерениях сотрудничества, подписанном двумя сторонами в ноябре 2008 года.

Белорусская технология...

Истории и современному развитию национального костюма посвящена международная конференция в Могилеве

26 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Международная научно-практическая конференция "Традиционный национальный костюм Могилевщины. История и современность" пройдет 27-28 ноября в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении культуры облисполкома.

Как отметили в управлении, в ходе объявленного 2008 года Годом ремесел в районах Могилевской области работники культуры, историки, фольклористы и этнографы провели...

С.Сидорский: в работе с иностранными инвесторами много бюрократизма и волокиты

26 ноября, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский сегодня на заседании Президиума Совета Министров подверг резкой критике органы государственного управления за нерасторопность в работе с иностранными инвесторами, передает корреспондент БЕЛТА.

В работе с инвесторами чиновники допускают много бюрократизма и волокиты, отметил Сергей Сидорский. "Мировой финансовый кризис обнажил...