Вы здесь

Архив - Ноя 28, 2008

Беларусь готовит ряд инициатив в ЕврАзЭС

28 ноября, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Беларусь, которая в настоящее время председательствует в ЕврАзЭС, готовит ряд инициатив для реализации в Сообществе. Об этом заявил сегодня в Минске премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский на встрече с генеральным секретарем ЕврАзЭС Таиром Мансуровым.

Руководитель правительства Беларуси сообщил, что инициативы направлены главам государств -...

Орденом Матери награждены многодетные женщины Брестской, Витебской, Гродненской и Могилевской областей

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За рождение и воспитание пяти и более детей Президент Беларуси наградил орденом Матери многодетных женщин Брестской, Витебской, Гродненской и Могилевской областей. Соответствующий указ Александр Лукашенко подписал 27 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Среди удостоенных этой награды - работница средней школы № 2 г.Столина...

На первую в Беларуси выставку конного спорта приедут бобруйские казаки и могилевские рыцари

28 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Республиканская выставка конного спорта и коневодства "Партнер лошади" начала работу в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

Свою продукцию на выставке представляют белорусские фирмы-производители конной амуниции, спортивной одежды и обуви. В течение трех дней здесь пройдут соревнования по...

Набор в белорусские вузы в будущем году увеличен не будет - А.Радьков

28 ноября, Минск /Алексей Букчин - БЕЛТА/. Количество мест для первокурсников в белорусских вузах в будущем году увеличено не будет. Об этот сообщил министр образования Беларуси Александр Радьков, выступая сегодня в Палате представителей Национального собрания.

Он пояснил, что в 2009 году ожидается небольшое увеличение числа выпускников школ: 106 тыс. по сравнению...