Вы здесь

Архив - Дек 11, 2008

Инфраструктура поддержки малого бизнеса в Могилевской области уступает только Минску

11 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области за последнее время создана эффективная инфраструктура поддержки предпринимательства, которая включает семь центров и один инкубатор. По числу субъектов инфраструктуры Могилевская область уступает только Минску, сообщил сегодня на заседании облисполкома заместитель председателя комитета экономики Виктор Красовский.

Он отметил, что инфраструктура продолжает активно...

Лесничества Могилевской области планируют реализовать к новогодним праздникам около 25 тыс. елей

11 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Лесничества Могилевской области планируют реализовать к новогодним праздникам около 25 тыс. живых елей - примерно столько же, сколько и в прошлом году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском производственном лесохозяйственном объединении.

Основная заготовка елок начнется на следующей неделе - накануне католического Рождества. Ее будут осуществлять...

Число коммерческих организаций в Могилевской области в январе-ноябре увеличилось на 30%

11 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Число коммерческих организаций в Могилевской области за январь-ноябрь 2008 года увеличилось на 30% и составило 5976, сообщил сегодня на заседании облисполкома заместитель председателя комитета экономики, начальник управления предпринимательства Виктор Красовский.

В области выполнены показатели по созданию коммерческих организаций и новых рабочих мест. Так, за...

Могилевская область активизирует работу по сокращению запасов готовой продукции на складах - В.Кравцов

11 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Принять меры по увеличению продаж и активизировать работу по сокращению запасов готовой продукции на складах призвал сегодня на заседании Могилевского облисполкома первый заместитель председателя Владимир Кравцов. На нем обсуждался проект прогноза социально-экономического развития области на 2009 год.

По словам первого зампреда облисполкома, за последние...

В Беларуси к строительству социального жилья будут привлекаться частные инвесторы

11 декабря, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. В Беларуси в перспективе возможно возведение социального жилья типовых потребительских качеств и улучшенной планировки за счет частных инвесторов. Об этом на заседании 10 декабря Постоянной комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Палаты представителей Национального собрания сообщил заведующий отделом совершенствования и разработки...

Беларусь и Россия нацелены на максимальное развитие агротехнологий и на их взаимообмен - С.Сидорский

11 декабря, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Беларусь и Россия нацелены на максимальное развитие агротехнологий и на их взаимообмен. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский сегодня на встрече в Минске с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Между АПК Беларуси и России существуют давние связи, "все вопросы...