Вы здесь

Архив - Дек 20, 2008

Государственная комиссия выбрала для строительства белорусской АЭС Островецкую площадку

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Атомная электростанция в Беларуси будет строиться на Островецкой площадке в Гродненской области. Такое решение приняла сегодня Государственная комиссия по выбору места размещения земельного участка для строительства АЭС в Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства энергетики Беларуси Людмила Зенькович.

Этот выбор сделан по результатам изучения трех площадок...

Более 150 инвестпроектов планируется реализовать в малых городах Могилевской области в 2009 году

20 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 150 инвестиционных проектов планируется реализовать в малых городах Могилевской области в 2009 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Проекты будут направлены на создание промышленных производств, модернизацию и техническое перевооружение существующих, строительство объектов социальной сферы и сферы услуг, а также создание новых...

Беларусь не собирается сворачивать программы по оздоровлению детей за рубежом - МИД

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь не собирается сворачивать программы по оздоровлению детей за рубежом. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Андрей Попов, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

Приостановление Беларусью на период зимних каникул ограничений по выезду белорусских детей на оздоровление в иностранные государства, с которыми до...

Лицензирование услуг по оказанию психологической помощи вводится в Беларуси

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси вводится лицензирование услуг по оказанию психологической помощи. Специальные разрешения на ее осуществление будет выдавать Министерство здравоохранения. Соответствующий декрет №23 "О лицензировании деятельности по оказанию психологической помощи" Президент Беларуси издал 19 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Такое лицензирование позволит создать правовые основы...