Вы здесь

Архив - Мар 6, 2008

На реализацию 300 инвестпроектов в малых городах Могилевской области в 2008 году планируется направить около Вr426 млрд.

6 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В малых городах Могилевской области в 2008 году планируется реализовать 300 инвестиционных проектов и мероприятий, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Николай Дудинский.

На эти цели из разных источников планируется направить почти Вr426 млрд. В том числе на строительство новых промышленных предприятий...

В Могилевской области 1276 предпринимателей зарегистрировали ЧУП

6 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области возможностью перерегистрации в частные унитарные предприятия по упрощенной процедуре воспользовались 1276 индивидуальных предпринимателей, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления предпринимательства облисполкома Виктор Красовский.
По его словам, конец прошлого года и январь-февраль нынешнего стали своеобразным экзаменом как для индивидуальных предпринимателей, так и для...

Белорусские предприятия пищевой отрасли должны активнее рекламировать свою продукцию - А.Косинец

6 марта, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Белорусские предприятия пищевой отрасли должны активнее рекламировать свою продукцию. Такое мнение высказал сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Александр Косинец, посещая научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию.

"В нашей стране разрабатывается множество новых рецептур продуктов питания, однако около 50% из них пылятся на полках, -...

Площадь под овощными культурами в хозяйствах Беларуси в текущем году будет увеличена до 17 тыс.га

6 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В Беларуси овощные культуры в текущем году будут размещены на площади более 17 тыс.га, это на 2,3 тыс.га больше, чем в 2007 году, сообщили корреспонденту в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По словам специалистов, планируется получить свыше 2 млн.т овощей,...