Вы здесь

Архив - Апр 2008

30 апреля

Более половины районов Могилевской области завершили сев зерновых и зернобобовых культур

30 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области на 30 апреля посеяно 151,4 тыс.га яровых зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы), что составляет 97,6% к плану, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Сельхозорганизации 15 районов практически завершили сев зерновых и зернобобовых культур, а в...

Беларусь в I квартале увеличила объем внешней торговли товарами на 62,2% до $16,8 млрд.

30 апреля, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Беларусь в январе-марте текущего года увеличила объем внешней торговли товарами по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 62,2% до $16,785 млрд., сообщили БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа.

Экспорт белорусской продукции по итогам первого квартала возрос на 69% и составил $8,017 млрд.,...

График выплаты пенсий в Беларуси изменен в связи с грядущими праздничными и выходными днями

30 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси в связи с грядущими праздничными и выходными днями в график выплаты пенсий внесены корректировки. В результате выплаты будут произведены на 1-3 дня раньше, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Белпочта".

В соответствии с установленным графиком выплата пенсий в республике с первого дня...

Правительство Беларуси утвердило новый бюджет прожиточного минимума

30 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Правительство Беларуси утвердило бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам в ценах марта 2008 года в расчете на один месяц. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №621 от 29 апреля текущего года. Период действия данного социального...

Сельхозорганизации Беларуси намерены завершить сев основных яровых культур до 5 мая

30 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси намерены до 3-5 мая закончить сев основных яровых культур, за исключением теплолюбивых, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Виктор Корнев.

По его словам, к 30 апреля зерновые культуры посеяны на 981,3 тыс.га, что составляет 94,42%...

29 апреля

Среднемесячная зарплата в Могилевской области за январь-март 2008 года выросла на 21,6%

29 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Среднемесячная заработная плата в Могилевской области за январь-март 2008 года выросла на 21,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила Br699,8 тыс. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

Как отметили специалисты, самая высокая средняя...

Значительного роста цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия в Беларуси не произойдет - Минсельхозпрод

29 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В Беларуси не будет значительного роста цен на муку, хлеб и хлебобулочные изделия из-за повышения закупочных цен на растениеводческую продукцию нового урожая в соответствии с постановлением Совмина №613. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия, директор Департамента по хлебопродуктам...

Условия страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в Беларуси изменены

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси изменены порядок и условия проведения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в связи с переводом республики из транзитных (временных) в полные (постоянные) члены Международной системы автотранспортного страхования "Зеленая карта". Президент Беларуси указом № 236 от 28 апреля внес изменения и дополнения в...

Президент Беларуси сегодня обратится с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня примет участие в совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания.

Глава государства обратится с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе президента.

Прямая трансляция начнется...

Сев яровых зерновых в Беларуси будет завершен 1-2 мая

29 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Сев яровых зерновых в Беларуси будет завершен 1-2 мая, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Павловский.

"Нам осталось посеять около 7% запланированной площади зерновых. К 29 апреля они уже размещены на 966,2 тыс.га, что составляет 93%", - сказал он....

Страницы