Вы здесь

Архив - Апр 18, 2008

Производство молока в хозяйствах Беларуси в первом квартале возросло на 9,5%

18 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Производство молока в сельхозорганизациях Беларуси в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 9,5% и составило 1 млн. 124,1 тыс.т, сообщили БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа.

Все области увеличили производство молока, но самый высокий прирост по...

Хозяйства Беларуси в первом квартале увеличили объем реализации скота и птицы на 4,5%

18 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси в первом квартале текущего года увеличили объем реализации скота и птицы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,5% до 249,7 тыс.т, сообщили БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа.

Среди регионов наиболее высокий показатель имеют хозяйства Могилевской области, где продажа...

Школьные учебники должны проходить экспертизу при участии опытных педагогов и медиков - мнение депутата

18 апреля, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Школьные учебники должны проходить серьезную научную экспертизу при участии работников здравоохранения, опытных педагогов-практиков. Данный подход необходимо закрепить на законодательном уровне. Такую точку зрения высказала в интервью корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Галина Юргелевич.

Учащиеся...

Непогода сдерживает ход посевной: за минувшие сутки посеяно только 16,5 тыс.га

18 апреля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Непогода сдерживает ход посевной. За минувшие сутки всего было посеяно 16,5 тыс.га яровых культур, что составляет 0,7%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Хозяйствам приходится вести полевые работы с учетом погодных условий. С начала посевной яровые культуры размещены...

Окончательное решение по вопросу целесообразности 12-летнего обучения будет принято до конца мая

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Окончательное решение по вопросу целесообразности 12-летнего обучения в средней общеобразовательной школе будет принято до конца мая текущего года. Для этого Александр Лукашенко поручил создать межведомственную комиссию во главе с первым заместителем главы Администрации президента Беларуси Анатолием Рубиновым, которая сопоставит все положительные и отрицательные моменты двенадцатилетки....

Сегодня отмечается Международный день памятников и исторических мест

18 апреля, Минск /Анна Громыко - БЕЛТА/. Сегодня отмечается Международный день памятников и исторических мест.

Этот день установлен по предложению Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, одобренного Генеральной конференцией ЮНЕСКО в июле 1983 года. Впервые отмечался в 1984 году.

Сохранение исторических и культурных ценностей народов и...