Вы здесь

Архив - Авг 13, 2008

В Беларуси за январь-июнь создано 85 тыс. рабочих мест

13 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси за январь-июнь нынешнего года создано 85 тыс. рабочих мест, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства труда и социальной защиты Галина Трофименко. Это составляет 54,8% от задания, которое определено Государственной программой содействия занятости населения Республики Беларусь на 2008 год.

Субсидии и ссуды для организации...

Самый высококачественный пивоваренный ячмень планируется заготовить в Могилевской области

13 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Самый высококачественный пивоваренный ячмень планируется заготовить в текущем году в Могилевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в концерне "Белгоспищепром".

По словам специалистов, заготовку пивоваренного ячменя в хозяйствах своей сырьевой зоны на днях начали представители СЗАО "Пивоваренная компания "Сябар". Первые отобранные партии пивоваренного ячменя в количестве...

Сельхозорганизации Беларуси сегодня преодолеют рубеж по намолоту зерна в 6 млн.т

13 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Сегодня к вечеру хозяйства Беларуси преодолеют рубеж по намолоту зерна в 6 млн.т, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Павловский.

Утром 13 августа на счету хозяйств Беларуси было 5 млн. 944 тыс.т. За минувший день намолот увеличился на 393...