Вы здесь

Архив - Авг 14, 2008

Маркировка контрольными знаками уксуса и его заменителей вводится с 1 сентября в Беларуси

14 августа, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Маркировка контрольными (идентификационными) знаками уксуса и его заменителей вводится с 1 сентября в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

Таким образом, с 1 сентября 2008 года законодательством запрещается приобретение, хранение (за исключением хранения товаров их производителями), использование в производстве (за исключением...

Милиция перейдет на усиленный вариант несения службы за несколько дней до выборов 28 сентября

14 августа, Минск /Вадим Буданов - БЕЛТА/. Органы внутренних дел Беларуси перейдут на усиленный вариант несения службы во время проведения выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Евгений Полудень.

"Все службы накануне выборов (ориентировочно 22-23 сентября) будут переведены...

Беларусь приостанавливает программы оздоровления детей на территории США

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь приостанавливает программы оздоровления детей на территории США. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Беларуси.

"В связи с возникшей ситуацией, связанной с противоправным удержанием на территории Соединенных Штатов несовершеннолетней белорусской гражданки Татьяны Козыро, которая находилась в г. Петалума, штат...

Новый закон о государственной границе Беларуси вступает в силу 15 августа

14 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Новый закон "О Государственной границе Республики Беларусь" от 21 июля 2008 года вступает в силу 15 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

Закон направлен на комплексное совершенствование правовых и организационных основ государственной пограничной политики, отношений, связанных с...

Колонна с гуманитарным грузом для Южной Осетии сегодня отправится во Владикавказ

14 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Колонна с гуманитарным грузом для Южной Осетии отправится во Владикавказ (Россия) сегодня вечером. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник Республиканского отряда специального назначения МЧС Беларуси Александр Шамко, который лично возглавит колонну.

Колонна будет состоять из 7 автомобилей. В операции примут участие 18 сотрудников МЧС...

Средняя зарплата на промышленных предприятиях Беларуси перешагнула отметку в Br1 млн.

14 августа, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. На промышленных предприятиях Беларуси средняя заработная плата в июне нынешнего года составила Br1 млн. 1 тыс. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа, это на 12,2% выше среднереспубликанского уровня оплаты труда.

По словам специалистов, сохранилась дифференциация заработной платы в различных отраслях...

Самые низкие цены в июле были в Лиде, Орше, Пинске, Гомеле, Волковыске

14 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Средняя цена на говядину первой категории на конец июля текущего года составила Br9333 за 1 кг и колебалась от Br7500-8350 в Орше, Лиде Борисове, Молодечно до Br9590-10830 в Бресте, Минске, Могилеве, Бобруйске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа.

По словам специалистов, в...