Вы здесь

Архив - Авг 8, 2008

Объем промышленного производства в Беларуси в январе-июле возрос на 13,1% до Br74,5 трлн.

8 августа, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Объем промышленного производства в Беларуси в январе-июле 2008 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,1% и составил Br74,517 трлн., сообщили БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа. Согласно прогнозу прирост промышленного производства в 2008 году должен составить 8-9%.

По оперативным данным...

Инженерные службы хозяйств делают все, чтобы свести простои техники к минимуму - Минсельхозпрод

8 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Инженерные службы хозяйств Беларуси принимают оперативные меры по сокращению до минимума времени простоя техники в поле по техническим причинам, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления механизации и технического прогресса Министерства сельского хозяйства и продовольствия Франц Минько.

По его словам, в ежедневную сводку Минсельхозпрода...

Наиболее изученной потенциальной площадкой для строительства АЭС в Беларуси является Краснополянская

8 августа, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Наиболее изученной потенциальной площадкой для строительства АЭС в Беларуси является Краснополянская (Могилевская область). Она исследована уже примерно на 90%. Об этом сообщил заместитель генерального директора Объединенного института энергетических и ядерных исследований "Сосны" НАН Беларуси Николай Груша сегодня на пресс-конференции.

По его словам, две другие...

Валовой сбор зерна в хозяйствах Беларуси превысил 4 млн.т

8 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Валовой сбор зерна в хозяйствах Беларуси превысил 4 млн.т, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Минсельхозпрода. К утру 8 августа с начала жатвы намолочено 4 млн. 119 тыс.т зерна.

По общему валу зерна уверенно лидируют хозяйства Минской области, на счету которых 945...