Вы здесь

Архив - Сен 26, 2008

Ордена Матери удостоены 63 многодетные матери из Витебской, Гомельской, Могилевской и Минской областей

26 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. 63 многодетные матери из Витебской, Гомельской, Могилевской и Минской областей удостоены ордена Матери. Указ об этом №531 подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

В частности, орденами награждены домохозяйка из города Глубокое Юлия Громыко, оператор машинного доения коммунального сельскохозяйственного...

Л.Ермошина прогнозирует явку избирателей на парламентских выборах на уровне 60-70%

26 сентября, Минск /Алексей Букчин - БЕЛТА/. Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина предполагает, что на выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси, которые пройдут 28 сентября, явятся от 60% до 70% избирателей. Об этом она заявила сегодня во время встречи с группой наблюдателей от СНГ.

"Я думаю, что явка составит от...

В досрочном голосовании за 3 дня приняли участие около 9% избирателей - Л.Ермошина

26 сентября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. В досрочном голосовании на выборах в Палату представителей Национального собрания Беларуси за 3 дня приняли участие около 9% избирателей. Об этом сообщила сегодня председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина на встрече с государственным секретарем Союзного государства Беларуси и России Павлом Бородиным.

Лидия Ермошина также...

Розничный товарооборот в Могилевской области в январе-августе возрос на 23,7%

26 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Объем розничного товарооборота в Могилевской области в январе-августе 2008 года через все каналы реализации возрос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,7% (при прогнозе 13%) и составил почти Br3,3 трлн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг облисполкома.

В январе-августе розничный...

"Белавтодор" планирует до 2015 года построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций планирует построить скоростные четырехполосные дороги из Минска в областные центры. Об этом сообщил заместитель начальника отдела развития дорожной сети департамента Александр Чернышевич на встрече представителей торгово-экономических служб загранучреждений иностранных государств, аккредитованных в Беларуси, с руководством Минтранса.

По его словам,...

Для проведения парламентских выборов за пределами Беларуси образовано 40 участков для голосования в 31 стране

26 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Для проведения парламентских выборов за пределами Республики Беларусь образовано 40 участков для голосования в 31 государстве мира, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МИД. В частности, в Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Венесуэле, Германии, Израиле, Италии, Казахстане, Канаде, Китае, Кубе, Латвии, Литве, Молдове, Нидерландах, Польше,...