Вы здесь

Архив - Сен 4, 2008

Сельхозорганизации Могилевской области на этой неделе завершат уборку зерновых культур

4 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Сельхозорганизации Могилевской области на этой неделе планируют полностью завершить уборку зерновых и зернобобовых культур, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Неблагоприятные погодные условия на минувших выходных и в начале текущей недели помешали хлеборобам завершить уборку хлеба. Тем не менее...

Могилев является одним из самых активных участников избирательной кампании в Беларуси - миссия ОБСЕ

4 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилев является одним из самых активных участников избирательной кампании в Беларуси. Об этом заявила сегодня в ходе встречи с председателем Могилевского облисполкома Борисом Батурой заместитель главы миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за выборами Беата Мартин-Розумилович.

Заместитель руководителя миссии ОБСЕ передала губернатору Могилевской области первый...

Первые 33 тыс. т сахарной свеклы поступили в счет госзаказа на комбинаты Беларуси

4 сентября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Первые 33 тыс. т сахарной свеклы поступили в счет госзаказа на сахарные комбинаты Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Пока это только около 1% госзаказа. В нынешнем году госзаказ на сахарную свеклу составляет 3 млн. 450...

Белорусским строителям в сентябре-ноябре повысят зарплату в 1,5 раза

4 сентября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Белорусским строителям в сентябре-ноябре повысят зарплату как минимум в 1,5 раза, сообщили БЕЛТА в Министерстве строительства и архитектуры.

В соответствии с постановлением Совета Министров №1245 с 1 сентября по 30 ноября 2008 года вводится повышающий коэффициент в размере 1,44 к тарифным ставкам...

МИД рекомендует белорусским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси настоятельно рекомендует белорусским гражданам в ближайшие дни воздержаться от посещения столицы Таиланда - Бангкока. Это связано с нарастающей внутриполитической напряженностью в этой стране.

В столице Таиланда введено чрезвычайное положение в связи со столкновениями между противниками и сторонниками правительства, повлекшими человеческие жертвы....