Вы здесь

Архив - Ноя 19, 2009

Уровень безработицы в Могилевской области на 1 ноября составил 1%

19 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Уровень безработицы в Могилевской области по состоянию на 1 ноября текущего года составил 1% к численности экономически активного населения, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Владимир Шепелевич.

По данным на 1 ноября, на учете в органах по...

СП "СТЛ Экструзия" вышло на производство 2,5 тыс.т ПВХ-профилей в месяц

19 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Белорусско-российское предприятие СООО "СТЛ Экструзия" (Могилев) вышло на производство 2,5 тыс.т ПВХ-профилей для оконных систем Montblanc в месяц, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия Сергей Веретенников.

В августе 2008 года была получена первая продукция, объем производства составлял примерно 300-450 т профиля в месяц,...

Число обращений за медпомощью по поводу ОРВИ продолжает в Беларуси снижаться - Минздрав

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси уровень обращаемости за медицинской помощью по поводу ОРВИ продолжает снижаться. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве здравоохранения.

Количество обращений 16 ноября по сравнению с предыдущим днем снизилось на 19,7%, в том числе среди детей - на 17,3% и взрослых - 21%. По сравнению...

Молодежью в Беларуси будет принято считать людей в возрасте 14-31 года

19 ноября, Минск /Екатерина Кришеник - БЕЛТА/. Молодежью в Беларуси будет принято считать людей в возрасте 14-31 года. Соответствующую норму содержит законопроект "Об основах государственной молодежной политики". Он одобрен сегодня сенаторами на заседании Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"К категории молодых людей в Беларуси можно отнести каждого четвертого жителя (или 2,6...