Вы здесь

Архив - Апр 6, 2009

Белорусско-российское СП "Нижегородлифтмаш" в июне начнет серийный выпуск лифтов

6 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Совместное белорусско-российское предприятие "Нижегородлифтмаш" (Нижегородская область, Россия) планирует начать серийный выпуск пассажирских лифтов в июне, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности генерального директора РУП "Могилевский завод лифтового машиностроения" Анатолий Тюков.

Новое предприятие создано на базе Нижегородского ООО "Трансэнерго". Сюда могилевчанами были переданы технологии и необходимая...

Могилевская молодежь предложит курильщикам пропустить сигареты через мясорубку

6 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Во Всемирный день здоровья 7 апреля Могилевский областной комитет БРСМ совместно с Могилевским областным советом "БРПО" и при поддержке отдела по делам молодежи облисполкома проведет молодежную тематическую площадку "Здоровье - это здорово!", сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме БРСМ.

В Могилеве пройдут флешмобы на тему...

Минсельхозпрод Беларуси требует ускорить темпы посевной

6 апреля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Весенняя посевная в Беларуси в нынешнем году идет с отставанием в пять дней по сравнению с прошлым годом, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дарья Козловская.

"В нынешнем году к весенним полевым работам хозяйства страны подготовились лучше, чем в прошлом, однако...

Два сервисных центра по обслуживанию энергонасыщенных тракторов будет создано в Могилевской области

6 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области будет создано два межрегиональных сервисных центра по обслуживанию энергонасыщенных тракторов. Их планируется открыть в Кировске и Костюковичах на базе местных райсельхозтехник, сообщил сегодня председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник на расширенном совещании, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Петр Рудник, необходимо не только...

Положительная динамика темпа роста производства наблюдается в Могилевской области

6 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область медленно, но уверенно наращивает темп роста производства. Если в январе 2009 года этот показатель по отношению к аналогичному периоду прошлого года составлял 93%, в январе-феврале - 93,3% (к 2 месяцам 2008 года), то по итогам I квартала область вышла по оперативным...

Гостехосмотр в Беларуси дорожает на 10%

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стоимость услуги по проведению государственного технического осмотра транспортных средств в Беларуси увеличивается в среднем на 10%. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №50, которое вступит в силу после официального опубликования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Такое решение было принято в целях недопущения убыточности услуг по проведению государственного...