Вы здесь

Архив - Окт 2010

29 октября

Завершается сбор подписей для выдвижения кандидатов в президенты Беларуси

29 октября, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Сбор подписей для выдвижения кандидатов в президенты Беларуси завершается сегодня, 29 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов.

Сегодня до 19.00 все инициативные группы должны прекратить сбор подписей и сдать подписные листы в территориальные комиссии...

На территории Беларуси 31 октября стрелки часов переводятся на 1 час назад

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На всей территории Беларуси 31 октября 2010 года стрелки часов переводятся на 1 час назад. Об этом сообщили БЕЛТА в Госстандарте Беларуси.

В соответствии с порядком исчисления времени, определенным постановлением правительства, в республике завершается период действия "летнего" времени. Традиционно это приходится на последнее воскресенье октября. В...

28 октября

Могилевская область в ноябре должна достичь средней зарплаты не менее $300 в эквиваленте

28 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область в ноябре должна достичь средней заработной платы не менее $300 в эквиваленте. Такую задачу поставил сегодня на заседании облисполкома его председатель Петр Рудник, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники заседания обсудили итоги работы народнохозяйственного комплекса области за январь-сентябрь 2010 года.

По итогам работы за...

Школьные центры стоматологического здоровья скоро появятся в Минске и Бобруйске

28 октября, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. Школьные центры стоматологического здоровья планируется организовать в Беларуси в нынешнем году. Об этом сообщила сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, главный внештатный стоматолог Минздрава Беларуси Ирина Шотт. Она принимает участие в работе VI Международного стоматологического форума, который открылся сегодня в Минске.

Как...

Средняя зарплата в Беларуси к концу 2010 года ожидается на уровне $503 в эквиваленте

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По предварительной оценке, к концу 2010 года средняя заработная плата в Беларуси увеличится до Br1 млн. 576 тыс., или $503 в эквиваленте. Об этом БЕЛТА сообщили в правительстве.

За последние 15 лет реальная зарплата работников Беларуси увеличилась в 4,9 раза (в то время как в России...

27 октября

Бюджет прожиточного минимума с 1 ноября составит в Беларуси Br283 тыс. 50

27 октября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Правительство Беларуси утвердило бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам в ценах сентября 2010 года в расчете на один месяц. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №1567 от 26 октября текущего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в...

"Могилевхимволокно" в ноябре планирует запустить линию по производству иглопробивных нетканых материалов

27 октября, Минск /Анна Кот - БЕЛТА/. ОАО "Могилевхимволокно" в ноябре текущего года планирует запустить линию по производству иглопробивных нетканых материалов, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Сергей Пузевич.

Уже закончены поставка и монтаж оборудования из Германии, проводятся пуско-наладочные работы.

После реализации проекта "Могилевхимволокно" станет единственным в Беларуси производителем высококачественных нетканых...

26 октября

А.Лукашенко считает необходимым в следующей пятилетке сконцентрироваться на наиболее важных направлениях в развитии здравоохранения

26 октября, Боровляны /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым в следующей пятилетке сконцентрироваться на наиболее важных направлениях в развитии здравоохранения. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о состоянии и перспективах развития онкологической помощи в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Открывая совещание, Президент отметил, что оно является...

Музей профтехобразования Могилевской области создан в областном центре

26 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Музей профессионально- технического образования Могилевской области создан в областном центре. Он разместился на базе Могилевского государственного профессионального лицея №7, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор лицея Василий Шадраков.

В экспозиции представлено 36 специальных стендов, рассказывающих об истории развития всех профессионально-технических учреждений образования области, а также о...

25 октября

Белорусский цементный завод планирует перевести производство клинкера с природного газа на уголь в марте 2011 года

25 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. РУП "Белорусский цементный завод" (Костюковичи, Могилевская область) планирует перевести действующую технологическую линию производства клинкера (исходное сырье для производства цемента) с природного газа на уголь в марте 2011 года. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Владимир Киселев.

Специалисты предприятия завершают подготовку производственной площадки...

Страницы