Вы здесь

Архив - Мар 2010

31 марта

Могилевская область по темпу роста зарплаты в январе-феврале занимает второе место в Беларуси

31 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область по темпу роста заработной платы в январе-феврале текущего года занимает второе место в Беларуси. Об этом сообщила сегодня на заседании круглого стола "О работе органов власти по улучшению социально-экономической ситуации в Могилевской области" председатель комитета по труду, занятости и социальной защите...

Беларусь должна активнее осваивать рынки Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Африки - А.Лукашенко

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь должна использовать потенциал стратегического партнерства с Венесуэлой и экономическую мощь Бразилии для продвижения в другие страны латиноамериканского региона. При этом необходимо значительно активизировать работу над уже ведущимися там проектами. Об этом заявил 30 марта Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по итогам визита в...

30 марта

Выхолащивать концептуальную идею Таможенного союза недопустимо - А.Лукашенко

30 марта, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Выхолащивать концептуальную идею Таможенного союза недопустимо. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в Минске с государственным секретарем - министром иностранным дел Казахстана Канатом Саудабаевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если мы договорились о концептуальном положении - о том, что образуется единая целостная...

Вступил в силу новый закон о порядке въезда и выезда из Беларуси

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый закон о порядке въезда и выезда из Беларуси вступил в силу 30 марта. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Госпогранкомитете Беларуси.

Новый закон пришел на смену прежнему, который был утвержден еще в 1993 году. С тех пор в республике и за ее пределами произошли значительные...

29 марта

А.Лукашенко гарантирует американскому бизнесу поддержку со стороны власти

29 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко гарантирует пришедшему в Беларусь американскому бизнесу поддержку со стороны властей и благоприятные условия для работы. Об этом он заявил сегодня на встрече с руководством ряда крупных компаний США, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко акцентировал внимание на том, что американские бизнесмены...

Гран-при театрального форума "М.art. контакт" увез в Россию Орловский театр юного зрителя

29 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Гран-при международного молодежного театрального форума "М.art. контакт" увез в Россию Орловский театр юного зрителя, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Могилевского областного драматического театра Андрей Новиков.

"Белое на черном", или исповедь советского испанца Рубена Гальего о страшных годах его детства в российских специнтернатах брежневской эпохи и...

В Могилевской области самый высокий конкурс среди кандидатов в сельские советы

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области самый высокий конкурс среди кандидатов в сельские советы, сообщила сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

По ее словам, больше всего желающих пробиться в советы в Могилевской области и...

Голосование на дому возможно только в день выборов в местные Советы депутатов

29 марта, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. На предстоящих выборах в местные Советы депутатов нельзя будет проголосовать досрочно на дому. Об этом сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА сообщила председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

Голосование на дому будет возможно только в день...

Распространение кандидатом в депутаты информации о себе через Интернет не запрещено - Л.Ермошина

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распространение кандидатом в депутаты информации о себе через Интернет в период агитации не запрещено, сообщила сегодня во время оnline конференции на сайте БЕЛТА председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

Она отметила, что кандидаты, возможно, воспользуются Всемирной паутиной для информирования населения,...

Беларусь готова оставить все обиды в прошлом и начать конструктивные отношения с США

29 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь готова оставить все обиды в прошлом и начать плодотворное сотрудничество с США не только в экономической, но и в других сферах. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с руководством ряда крупных американских компаний, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко особые...

Страницы