Вы здесь

Архив - Июл 27, 2010

Прибыль сельхозорганизаций Могилевской области в январе-мае возросла почти на 20%

27 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Сельскохозяйственные организации Могилевской области в январе-мае получили Вr116,8 млрд. чистой прибыли в текущих ценах, что на 19,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

За пять месяцев все сельхозорганизации сработали прибыльно. За...

Хозяйства Беларуси преодолели трехмиллионный рубеж по намолоту зерна

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси преодолели трехмиллионный рубеж по намолоту зерна, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия. По данным на сегодняшний день, сельхозорганизациями страны намолочено 3 млн. 206,2 тыс.т зерна.

По намолоту лидируют хозяйства Минской области, на счету которых 684,1 тыс.т. На втором месте аграрии...

Повышение тарифной ставки первого разряда до Br118-120 тыс. планируется в Беларуси с 1 ноября

27 июля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Очередное повышение тарифной ставки первого разряда планируется в Беларуси с 1 ноября, сообщил сегодня на заседании Совета Министров министр экономики Беларуси Николай Снопков, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр экономики отметил, что с 1 ноября тарифную ставку первого разряда планируется повысить до Br118-120 тыс. С 1...

В Беларуси определен механизм возмездного и безвозмездного отчуждения государственного жилья

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси определен четкий механизм возмездного и безвозмездного отчуждения государственного жилья, передачи его в пределах республиканской собственности, а также приобретения жилых помещений в собственность Республики Беларусь. Соответствующий указ №388 "О порядке распоряжения государственным жилищным фондом" Президент Беларуси подписал 26 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы...