Вы здесь

Архив - Авг 2010

31 августа

Более 110 тыс. детей сядут за парты 1 сентября в Могилевской области

31 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более 110 тыс. детей сядут за парты 1 сентября в Могилевской области, из них 9,8 тыс. первоклассников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

Паспорта готовности получили все школы региона. На выполнение капитального и текущего ремонта объектов образования в бюджете было предусмотрено Br42,6 млрд....

А.Лукашенко отмечает необходимость удешевления стоимости строительства сельхозобъектов

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым создавать частные агрохолдинги в Беларуси для развития фермерства. Об этом он заявил 31 августа, посещая фермерское хозяйство Михаила Шруба в Житковичском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы белорусского государства.

Это хозяйство было создано в 1993 году. Первоначальная площадь земель составляла...

30 августа

Поющего карася большой бард-рыбалки получил исполнитель из Минска

30 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Главный символ первого межрегионального музыкально-спортивного праздника "Большая бард-рыбалка" поющего карася получил автор-исполнитель из Минска Алексей Нежевец, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете мероприятия.

По итогам голосования самих участников финала конкурса авторской песни "Гитара по кругу" песня минчанина "Мой бог" признана победителем. Ему вручен диплом...

Хозяйства Беларуси ведут сверхплановую поставку зерна в счет госзаказа

30 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Все регионы Беларуси выполнили госзаказ по продаже зерна. За минувшие выходные выполнили свое задание и хозяйства Брестской области, которые передали в счет госзаказа 165 тыс.т зерна (100%). На элеваторы и заготовительные хлебоприемные предприятия поступило 996,3 тыс.т, что составляет 100,6% к плану. Об этом...

27 августа

В Могилевской области планируют запретить продажу спиртных напитков в ночное время

27 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области планируют запретить продажу спиртных напитков в ночное время. Выполнение Государственной программы национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма обсуждалось вчера на заседании Могилевского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил на заседании начальник управления здравоохранения облисполкома Владимир Шрубов, в регионе реализация спиртных...

Хозяйства Беларуси заготовили более 70% необходимого объема травяных кормов

27 августа, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. Объем заготовленных хозяйствами Беларуси травяных кормов на 27 августа составил 4 млн. 600,1 тыс.т кормовых единиц, или 72,4% запланированного. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

В расчете на одну условную голову скота в республике в среднем приходится 15,7 ц...

26 августа

Доля поступлений в бюджет от предпринимательского сектора в Могилевской области за I полугодие составила 27%

26 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области доля поступлений в бюджет от предпринимательского сектора за 6 месяцев 2010 года составила 26,78%. Вопросы дальнейшего развития предпринимательского сектора обсуждались вчера на встрече представителей малого и среднего бизнеса и областных структур в Могилевском облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на встрече заместитель председателя...

Хозяйства Беларуси выполнили госзаказ по продаже зерна

26 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси выполнили госзаказ по продаже зерна - на элеваторы и заготовительные хлебоприемные предприятия поступило 993 тыс.т , что составляет 100,3% к плану. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе ресурсов и торговли Департамента по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси.

Специалисты...

25 августа

Студентами белорусских вузов всех форм собственности стали 92,9 тыс. человек

25 августа, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Студентами белорусских вузов всех форм собственности стали 92,9 тыс. человек. Об этом сообщил на пресс-конференции министр образования Александр Радьков, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, это почти на 3 тыс. человек больше, чем в 2008 году. "Кроме того, нужно учесть, что зачисление 3,9 тыс....

24 августа

Бюджет Беларуси на 2011 год предусматривает повышение зарплат, расходов на здравоохранение и образование

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские депутаты по время внеочередной, 5-й сессии рассмотрят проект бюджета Беларуси на 2011 год. О ходе подготовки к сессии 24 августа Президента страны Александра Лукашенко проинформировал председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

По словам Владимира Андрейченко, депутатам предстоит...

Страницы