Вы здесь

Архив - Авг 12, 2010

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов планирует открыть сборочное производство в Гагаузии

12 августа, Минск /Ирина Анискевич - БЕЛТА/. РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" планирует открыть сборочное производство сельхозтехники в автономном территориальном образовании Гагаузия (Молдова), сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

В текущем году в Гагаузию планируется поставить 3 трактора "Беларус-320.4" с навесным оборудованием для изучения спроса в регионе на данную продукцию....

Хозяйства Беларуси завершают уборку льна

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси завершают уборку льна, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

По данным на 12 августа, лен уже вытереблен на 58,2 тыс.га, что составляет 96% уборочной площади. По темпам уборки лидируют сельхозорганизации Гомельской области, где план уже выполнен. В Брестской области убрано 99,2%,...

Лесхозы Могилевского и Гомельского лесохозяйственных объединений перешли на круглосуточное дежурство

12 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Лесхозы Гомельского и Могилевского производственных лесохозяйственных объединений в связи с высокой пожароопасной ситуацией перешли на круглосуточное дежурство, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела по воспроизводству, охране, защите леса, науки и чрезвычайным ситуациям Министерства лесного хозяйства Павел Дементей.

В данных регионах пожароопасная ситуация вплотную приблизилась...