Вы здесь

Архив - Сен 6, 2010

Стабфонд овощной продукции в Могилевской области будет увеличен на 10%

6 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Стабилизационный фонд овощной продукции в Могилевской области по сравнению с прошлым годом будет увеличен в среднем на 10%. Такую задачу поставил сегодня на расширенном совещании в Могилевском облисполкоме его председатель Петр Рудник, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению губернатора, на отдельные группы овощей фонды должны...

"Бобруйскагромаш" начал серийное производство вспушивателя лент льна

6 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Бобруйскагромаш" начал серийное производство вспушивателя лент льна ВЛН-4,5, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе маркетинга предприятия.

Вспушиватель, разработанный специалистами предприятия, предназначен для сохранения качества льнотресты в период ее приготовления. Несложный и удобный принцип работы позволяет захватывать и поднимать горсти льна, которые затем укладываются на...

Среднемесячная зарплата в бюджетном секторе Беларуси вырастет в 2011 году на 35%

6 сентября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Среднемесячная заработная плата в бюджетном секторе Беларуси вырастет в 2011 году на 35% по сравнению с 2010-м, сообщил сегодня на расширенном заседании Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету, финансам и налоговой политике министр финансов Беларуси Андрей Харковец, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, расходы...