Вы здесь

Архив - Апр 2012

27 апреля

29 апреля в Могилеве пройдет плодовоовощная ярмарка

29 апреля в Могилеве пройдет плодовоовощная ярмарка

29 апреля в Могилеве пройдет плодовоовощная ярмарка. О этом сообщил сегодня на пресс-конференции, организованной для местных СМИ, начальник управления торговли и услуг облисполкома Олег Буянов.По его словам, на площадке возле Дворца культуры области с 10.00 до 16.00 пришедшие смогут приобрести все необходимое для дачи и огорода. Здесь будет представлен широкий ассортимент хозинвентаря, семян, саженцев, продукции сельского хозяйства и животноводства. Кроме того, желающим предложат свежую и переработанную рыбу, продовольственные и непродовольственные товары, продукты общественного питания, всевозможные напитки.

Беларусь и Россия сняли все острые экономические и общественно-политические вопросы - Лукашенко

Беларусь и Россия сняли все острые экономические и общественно-политические вопросы - Лукашенко

Беларусь и Россия сняли все острые экономические и общественно-политические вопросы. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко в Быхове, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы создали Единое экономическое пространство, где все равны, уже нет этих войн, ни молочных, ни прочих. Мы имеем огромный рынок: около 170 млн. человек, прежде всего за счет России, то есть сняты все экономические и общественно-политические вопросы, которые были у нас с Россией", - сказал глава государства. 

"Эхо Чернобыля"

"Эхо Чернобыля"

Авария на Чернобыльской атомной электростанции – это трагедия сотен тысяч белорусов, десятки тысяч брошенных домов, сломанные человеческие судьбы.
И сегодня, спустя 26 лет с того апрельского дня чернобыльская трагедия болью отзывается в сердцах тысяч белорусов.
26 апреля в соответствии с планом, утвержденным председателем Горецкого райисполкома в районе прошли мероприятия, посвященные памятной трагической дате.

26 апреля

Вклад в общую копилку

Вклад в общую копилку

21 апреля Беларусь поддержала традицию и вышла на праздник труда. В весеннем субботнике приняло участие, по предварительным данным, 3,6 миллиона человек. В этот день страна заработала  около 40 миллиардов рублей. Как уже сообщалось, средства будут направлены на благородные цели. Половина – на строительство нового здания Музея Великой Отечественной войны. Уже в следующем году он примет первых посетителей, а окончательно будет введён в строй к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в 2014-м.

Вторая половина средств пойдёт на благоустройство, ремонт и подготовку к новому сезону летних оздоровительных лагерей для наших детей.

Наибольший вклад в общую копилку, по предварительной информации, сделал Минск – 12 миллиардов. От областей поступит по расчётам в среднем от 3,7 до 5 миллиардов рублей.

Молодежный проект "Огонь танца" стартует в мае в Могилеве

Молодежный проект "Огонь танца" стартует в мае в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь Могилевского областного комитета ОО "БРСМ" Дмитрий Воронюк.
Представителям молодежных субкультур предоставят возможность продемонстрировать свое мастерство в нескольких номинациях: латино, брейк-данс, крамп, дабстеп, хип-хоп и др. Победители представят Могилевщину на международном танцевальном конкурсе, который пройдет в рамках фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

Евразийский союз станет важным игроком на мировом рынке - Медведев

Евразийский союз станет важным игроком на мировом рынке - Медведев

Президент России Дмитрий Медведев 24 апреля на заседании Госсовета РФ заявил о том, что считает значительным достижением создание Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси, сообщают информагентства.

25 апреля

"Сдается квартира"

"Сдается квартира"

Районный исполнительный комитет информирует, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 8 ноября 2011 г. № 512 «О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда» создан фонд жилых помещений коммерческого использования для предоставления их гражданам за плату во временное владение и пользование:
1. Квартира № 1 дом № 1 по ул. Озерная в г. Горки. Общая площадь жилого помещения 42,3 кв. метров. Квартира оборудована центральным отоплением, холодной водой, газ баллонный;
2. Квартира № 2 дом № 1 по ул. Озерная в г. Горки. Общая площадь жилого помещения 31,3 кв. метров. Квартира оборудована центральным отоплением, холодной водой, газ

 

"Требуются на работу"

"Требуются на работу"

Отделу физической культуры и спорта и туризма Горецкого райисполкома в связи с вводом в эксплуатацию ледовой арены в г. Горки срочно требуются: инженеры: главный, энергетик, по холодильному оборудованию, по электронно-информационному  оборудованию и отоплению, по кондиционированию воздуха,  по ремонту и обслуживанию оборудования, по водопроводно-канализационному оборудованию и отоплению, машинисты холодильных установок, а так же водители льдоуборочной машины, механик по обслуживанию звуковой  техники, рабочие разных специальностей.
    

15 апреля

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 10 апреля рассмотрел кадровые вопросы.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 10 апреля рассмотрел кадровые вопросы.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 10 апреля рассмотрел кадровые вопросы. Глава государства назначил:
Русого
Михаила Ивановича
Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь
Маринича
Леонида Адамовича
исполняющим обязанности Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

Новый палатный корпус областного онкодиспансера открылся в Могилеве

Как отметил на торжественной церемонии открытия председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, важно, что за сравнительно небольшой срок - чуть больше года - это уже второе выдающееся событие в отрасли борьбы с раковыми заболеваниями. Совсем недавно, в декабре 2010 года, был дан старт работе современного радиологического корпуса. Одно лишь оборудование обошлось тогда государству в 5,5 млн. евро. Однако затраты того стоили, ведь за прошедшее время более полутысячи пациентов смогли получить эффективное лучевое лечение.

Страницы