Вы здесь

Архив - Янв 17, 2013

Воду в горецких храмах можно освятить уже в пятницу

Воду в горецких храмах можно освятить уже в пятницу

Крещение, Богоявление, Водокрещи, «Свята вады» — так мы называем этот праздник православной церкви. Он принадлежит к числу двунадесятых. Празднуется 19 января или 6 января по старому стилю. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан. Во время крещения, согласно Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим голос с небес провозгласил: «Сей есть Сын мой возлюбленный, в котором моё благоволение».

В Национальной библиотеке Президент Беларуси дал большую пресс-конференцию

 В Национальной библиотеке Президент Беларуси дал большую пресс-конференцию

Во вторник в Национальной библиотеке прошла пресс-конференция Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусским и зарубежным СМИ. В ней приняли участие более 350 журналистов, представлявших 285 средств массовой информации.
Диалог длился пять часов. Журналисты успели задать более 60 вопросов. Они касались экономического и социального развития страны, внешней политики Беларуси, взаимоотношений с Россией, Западом, другими странами и регионами мира. Журналисты интересовались интеграционными процессами на постсоветском пространстве, участием в них нашего государства. Прозвучало несколько личных вопросов, на которые Президент ответил так же откровенно, как и на другие.

Горецкий РОЧС проверил учреждения образования

Горецкий РОЧС проверил учреждения образования

В декабре прошлого года согласно координационному плану контрольной деятельности по Могилёвской области на 2-е полугодие 2012 г. сотрудники Горецкого РОЧС проверили соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности в учреждения образования: ГУО «Коптевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», ГУО «Добровский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», ГУО «Ленинская средняя школа» и ГУО «Ленинский ясли-сад».