Вы здесь

Архив - Окт 2013

25 октября

Ученица Горецкой ДВХШ Виктория Павловская вышла в полуфинал проекта телеканала СТВ "Поющие города-2"

Ученица Горецкой ДВХШ Виктория Павловская вышла в полуфинал проекта телеканала СТВ "Поющие города-2"

9 сентября стартовал полюбившийся зрителям музыкальный проект телеканала СТВ — популярные “Поющие города-2”. Известные артисты побывали в 42 белорусских городах, в том числе и Горках. На кастингах перед жюри стояла нелегкая задача – разглядеть и отобрать самых ярких и талантливых жителей для участия в проекте. Кто знает, вполне возможно среди них есть будущие звезды белорусской эстрады. От конкурсантов же требовалось проявить свои лучшие вокальные и артистические данные.

Лукашенко оценил заседание Высшего Евразийского экономического совета как большой шаг в подготовке договора о создании ЕЭС

Лукашенко оценил заседание Высшего Евразийского экономического совета как большой шаг в подготовке договора о создании ЕЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко оценил результаты заседания Высшего Евразийского экономического совета как большой шаг в подготовке договора о создании ЕЭС. Об этом глава белорусского государства заявил сегодня на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА. "Не скажу, что это прорыв, но большой шаг мы сделали в результате сегодняшней работы", - отметил Президент Беларуси.

Два автобуса сгорели в Могилеве

Два автобуса сгорели в Могилеве

Два автобуса частного предприятия "Альто-тур" сгорели в Могилеве, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС. Пожар произошел 24 октября около 20.45 на территории частного домовладения по ул. Пелагеевская. По прибытии первого подразделения происходило открытое горение в салонах двух автобусов "Ивеко" 1987 года и 1998 годов выпуска.
В результате пожара уничтожены салоны в двух автобусах, повреждены лакокрасочные покрытия автобусов и четырех легковых автомобилей, которые были припаркованы рядом с ними. Причина пожара устанавливается.

В первый день действия закона о конфискации автомобилей за нетрезвое вождение поймано 77 пьяных водителей

В первый день действия закона о конфискации автомобилей за нетрезвое вождение поймано 77 пьяных водителей

В первый день действия поправок в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам усиления мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения - 24 октября - дорожная милиция задержала 77 человек, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык.

23 октября

Горецким РОЧС проверены торговые объекты «Карина» и «Планета»

В соответствии с координационным планом контрольной (надзорной) деятельности по Могилёвской области на 2-е полугодие проверены торговые объек

ты «Карина» и «Планета» индивидуального предпринимателя Луговинова В. В.
По результатам обследований предписано: произвести комплектацию торговых объектов первичными средствами пожаротушения согласно норм положенности, переработать планы эвакуации людей и материальных ценностей из помещений. В торговом объекте «Планета» необходимо  выполнить пандус на перепаде высот на путях выхода из помещения и устроить открытие дверного полотна по ходу эвакуации.

Лукашенко дал согласие на назначение руководителей местных исполкомов

Лукашенко дал согласие на назначение руководителей местных исполкомов

Президент Беларуси 22 октября рассмотрел кадровые вопросы. Об этом БЕЛТА сообщили впресс-службе главы государства.Давая согласие на назначение руководителей местных исполнительных органов, Александр Лукашенко предупредил, что они фактически будут на переднем крае в работе с людьми: "Вас видят все, даже порой когда вам этого не хотелось бы. Поэтому многое зависит от вашей порядочности, чистоты и от той справедливой политики, которую вы будете проводить в своем регионе".

18 октября

Диалог с Президентом получился очень теплым и искренним - студентка МГУ им.Кулешова

Диалог с Президентом получился очень теплым и искренним, отметила по итогам состоявшегося коллоквиума Александра Лукашенко со студентами Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова студентка 5-го курса исторического факультета Марина Громыко.
Сегодня на встрече с главой государства студентка задавала Президенту вопросы и высказывала свое мнение. "Это мой первый опыт общения с Президентом Беларуси, - сказала студентка. - Мы все очень волновались накануне встречи, готовились к тому, чтобы апеллировать Президенту на коллоквиуме. Но уже непосредственно во время разговора с Александром Лукашенко волнения не было, поскольку он задал очень теплый и искренний, взаимоуважительный тон разговора. Было видно, что его действительно волнует наша позиция и то, что мы думаем".

Функциональные возможности платежных карточек БЕЛКАРТ будут расширены

Функциональные возможности платежных карточек БЕЛКАРТ будут расширены

Функциональные возможности платежных карточек БЕЛКАРТ будут расширены. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ" Александр Сотников.
"В самых ближайших планах ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ" - внедрение новых функциональных возможностей карточек БЕЛКАРТ, включая межбанковский перевод со счета на счет, обеспечение возможности эмиссии платежных карточек стандарта EMV, в том числе с бесконтактным интерфейсом, создание привлекательных условий для выпуска банками-участниками системы БЕЛКАРТ карточек премиального сегмента, предоплаченных и корпоративных карточек", - отметил Александр Сотников.

Россия сняла ограничения на поставки свинины с ряда белорусских предприятий

Россия сняла ограничения на поставки свинины с ряда белорусских предприятий

Россия сняла ограничения на поставки свинины с ряда белорусских предприятий. ОБ этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.
"Анализ информации о мерах, предпринимаемых белорусской ветеринарной службой по борьбе с африканской чумой свиней, а также итоги проведенной специалистами Россельхознадзора проверки белорусских предприятий по переработке свинины, позволили снять временные ограничения на поставку продукции свиноводства Минского, Борисовского и Слуцкого мясокомбинатов", - отметили в пресс-службе.

15 октября

В Горецком районе прошли мероприятия, посвящённые 70-летию битвы под Ленино

В Горецком районе прошли мероприятия, посвящённые 70-летию битвы под Ленино

По многолетней традиции в 12-й день октября горецкая земля принимала делегации из Республики Польша. В посёлке Ленино, в который дороги памяти ведут белорусских и польских ветеранов, представителей общественности, молодёжь, прошли мероприятия, посвящённые 70-летию битвы у этого белорусского населённого пункта. Именно здесь, на ленинской земле, Первая польская пехотная дивизия имени Тадеуша Костюшки приняла боевое крещение. Здесь зародилось боевое содружество народов двух стран.

Страницы