Вы здесь

Архив - Окт 18, 2013

Диалог с Президентом получился очень теплым и искренним - студентка МГУ им.Кулешова

Диалог с Президентом получился очень теплым и искренним, отметила по итогам состоявшегося коллоквиума Александра Лукашенко со студентами Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова студентка 5-го курса исторического факультета Марина Громыко.
Сегодня на встрече с главой государства студентка задавала Президенту вопросы и высказывала свое мнение. "Это мой первый опыт общения с Президентом Беларуси, - сказала студентка. - Мы все очень волновались накануне встречи, готовились к тому, чтобы апеллировать Президенту на коллоквиуме. Но уже непосредственно во время разговора с Александром Лукашенко волнения не было, поскольку он задал очень теплый и искренний, взаимоуважительный тон разговора. Было видно, что его действительно волнует наша позиция и то, что мы думаем".

Функциональные возможности платежных карточек БЕЛКАРТ будут расширены

Функциональные возможности платежных карточек БЕЛКАРТ будут расширены

Функциональные возможности платежных карточек БЕЛКАРТ будут расширены. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ" Александр Сотников.
"В самых ближайших планах ЗАО "Платежная система БЕЛКАРТ" - внедрение новых функциональных возможностей карточек БЕЛКАРТ, включая межбанковский перевод со счета на счет, обеспечение возможности эмиссии платежных карточек стандарта EMV, в том числе с бесконтактным интерфейсом, создание привлекательных условий для выпуска банками-участниками системы БЕЛКАРТ карточек премиального сегмента, предоплаченных и корпоративных карточек", - отметил Александр Сотников.

Россия сняла ограничения на поставки свинины с ряда белорусских предприятий

Россия сняла ограничения на поставки свинины с ряда белорусских предприятий

Россия сняла ограничения на поставки свинины с ряда белорусских предприятий. ОБ этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.
"Анализ информации о мерах, предпринимаемых белорусской ветеринарной службой по борьбе с африканской чумой свиней, а также итоги проведенной специалистами Россельхознадзора проверки белорусских предприятий по переработке свинины, позволили снять временные ограничения на поставку продукции свиноводства Минского, Борисовского и Слуцкого мясокомбинатов", - отметили в пресс-службе.