Вы здесь

Архив - Апр 18, 2013

"Савушкин продукт" вложит в реализацию нового инвестпроекта $39 млн.

"Савушкин продукт" вложит в реализацию нового инвестпроекта $39 млн.

Открытое акционерное общество "Савушкин продукт" начинает реализацию инвестиционного проекта стоимостью $39 млн. Об этом сегодня на церемонии закладки символической капсулы в фундамент производственной площадки сообщил генеральный директор компании Александр Савчиц, передает корреспондент БЕЛТА."Мы строим свое будущее, - обратился к работникам акционерного общества Александр Савчиц. - В стране пока нет равного этому заводу. Это продолжение взятого нами курса на повышение эффективности производства".

Беларусь и Литва видят значительные резервы для развития торгово-экономического сотрудничества

Беларусь и Литва видят значительные резервы для развития торгово-экономического сотрудничества

Михаил Мясникович прибыл в Клайпеду во главе белорусской делегации для участия в белорусско-литовском экономическом форуме, который проходит 17-19 апреля. Это ежегодное мероприятие, на котором обсуждаются вопросы торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. На снимке: премьер-министры Литвы и Беларуси Альгирдас Буткявичюс и Михаил Мясникович

На следующей неделе Могилевщина приступит к массовому севу зерновых

На следующей неделе Могилевщина приступит к массовому севу зерновых

На следующей неделе Могилевщина приступит к массовому севу зерновых. Первыми его, вероятнее всего, начнут Глусский, Хотимский и Костюковичский районы, сообщил зампредседателя облсельхозпрода Дмитрий Игнатенко.По сравнению с прошлым годом посевные площади в регионе практически не изменились — планируется засеять почти 353 тыс. га земель, в том числе яровыми зерновыми и зернобобовыми 172,2 тыс. Полностью сформирован семенной фонд, по некоторым видам культур даже с некоторым запасом.

«Дом без насилия!»

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
С 15 по 30 апреля 2013 года на территории Беларуси проходит республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!».Целью проведения данной акции является – привлечение внимания широких слоев населения к проблемам бытового насилия, разъяснение гражданам необходимости содействия государственным органам в решении задач по минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве. Семья – это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования, но не всем удается ее  сохранить. «Если Вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, не ждите трагедии! Действуйте сейчас – обратитесь за помощью!»Телефон экстренного вызова милиции – 102.