Вы здесь

Архив - Мар 12, 2014

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил решить проблему с недобором абитуриентов на нужные стране профессии.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил решить проблему с недобором абитуриентов на нужные стране профессии. Такую задачу он поставил 11 марта на совещании по совершенствованию системы и работы по приему в вузы и ссузы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. Президент считает, что особое внимание нужно уделить выполнению планов целевого набора на остродефицитные специальности. "Персональную ответственность за это несут министры и руководители местных органов власти, в подчинении которых находятся организации - заказчики кадров", - подчеркнул глава государства. 

С 18 по 22 марта в Ледовой Арене пройдут республиканские соревнования по хоккею "Золотая шайба"

С 18 по 22 марта в Ледовой Арене пройдут республиканские соревнования по хоккею "Золотая шайба"

В Ледовой арене будет жарко.

На финишную прямую вышли республиканские соревнования по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, в которых принимают участие юные спортсмены.На этой неделе Орша принимает ребят младшего возраста. За Могилёвскую область выступает горецкий «Мираж» во главе с тренером Иваном Высоцким. Победители будут известны в субботу. А на следующей неделе, с 18 по 22 марта, в Горках за призы «Золотой шайбы» будут бороться ребята старшего возраста (1999-2000 годов рождения).

15 марта в Горках объявлен первый весенний субботник

15 марта в Горках объявлен первый весенний субботник

Весна — время чистоты

В понедельник на аппаратном совещании председатель райисполкома Игорь Макар поручил организовать на этой неделе первый весенний субботник, чтобы привести после зимы в порядок город и сельские населённые пункты. При этом глава района заметил, что «за город после объезда стало стыдно». Сошёл снег — и во многих местах «оголились» следы нашей бесхозяйственности, бескультурья, антисанитарии. Пора заняться уборкой, ведь весна — время пробуждения природы, её первозданной красоты. Человек активным участием, неравнодушием может помочь этому процессу обновления.