Вы здесь

Архив - Авг 8, 2014

Ставку налога на прибыль в Беларуси предлагается понизить с 18% до 15%.

Ставку налога на прибыль в Беларуси предлагается понизить с 18% до 15%.

 Ставку налога на прибыль в Беларуси предлагается понизить с 18% до 15%. Это решение, как и то, что касается увеличения ставки НДС с 20% до 22%, находится только на уровне законопроекта о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства финансов Ирина Комар.

Жители Горецкого района могут помочь украинским мигрантам

Жители Горецкого района могут помочь украинским мигрантам

В пресс-центре ИА «Могилёвские ведомости» прошло обсуждение вопросов миграции. Основная часть времени была посвящена беженцам из юго-восточных районов Украины.

Начальник управления по гражданству и миграции УВД облисполкома Сергей Крюков сообщил, что «по сравнению с прошлыми периодами (до вооружённого конфликта в Украине) поток людей вырос примерно на 30%. На данный момент официально обратились 1535 человек, в т.ч. 200 — по вопросу временного проживания на территории нашей страны, 200 – постоянного проживания, 94 человека подали документы на предоставление гражданства. Остальным гражданам Украины выдано разрешение на временное пребывание в Беларуси».

Горецкой районной газете вручён Диплом Министерства по чрезвычайным ситуациям и ценный подарок

Горецкой районной газете вручён Диплом Министерства по чрезвычайным ситуациям и ценный подарок

1 августа в Командно-инженерном институте МЧС прошла церемония награждения победителей и призёров конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ обеспечения безопасности жизнедеятельности. Мероприятие проводится ежегодно с целью активизации работы СМИ по всестороннему и объективному освещению основ обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, привитию гражданам знаний и навыков правильных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания общественности, республиканских органов государственного управления, иных организаций к проблемам обеспечения безопасности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Героям жатвы вручены награды и премии

Героям жатвы вручены награды и премии

В понедельник утром в агрогородке Паршино чествовали «тысячников» нынешней жатвы. 12 экипажей РУП «Учхоз БГСХА» намолотили уже больше чем по тысяче тонн зерна, из них три — больше полутора тысяч. И 8 водителей стали «тысячниками».

Героям учхозовской нивы вручены благодарности, премии, ленты, цветы. В торжестве принял участие председатель районного исполнительного комитета Владимир Пискижев.

Ближе к обеду глава района поздравил с трудовыми достижениями трёх водителей СПК «Овсянка», которые тоже стали «тысячниками». Это Сергей Галочкин (3 тыс. тонн), Василий Кравцов, Николай Антонов (больше 2 тыс. тонн).

В Горках можно найти всё необходимое для подготовки детей к школе

В Горках можно найти всё необходимое для подготовки детей к школе

 Настал последний месяц лета – август, а это значит, что скоро в школу, и пора задуматься, как и где подготовить детей к новому учебному году.  Первым делом у родителей встаёт вопрос, как выбрать хорошую школьную форму не только по качеству, но и по цене. Мы поинтересовались, где в Горках можно найти всё необходимое для школьника.  Наши магазины предлагают на выбор костюмы белорусских производителей для мальчиков,  такие как ОАО «Коминтерн», «БелКредо», для девочек брестская фабрика «Надея»,  бобруйская «Славянка».  Они представлены различными моделями и фасонами, и каждый может выбрать на свой вкус, найти приемлемую для себя цену.