Вы здесь

Архив - Янв 10, 2015

Около 12 тыс. т песко-соляной смеси ушло на обработку республиканских автодорог Беларуси за сутки

Около 12 тыс. т песко-соляной смеси ушло на обработку республиканских автодорог Беларуси за сутки

  Около 12 тыс. т песко-соляной смеси и 2 тыс. т чистой соли пошло на обработку республиканских автодорог за минувшие сутки. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций.

По данным дежурно-диспетчерской службы РУП "Минскавтодор-Центр", за сутки на республиканских дорогах было задействовано 574 снегоочистителя и 540 пескосолераспределителей. Обеспечено бесперебойное движение транспорта по республиканской сети дорог.

ГАИ Могилевской области призывает водителей быть внимательнее в связи с ухудшением погоды

Госавтоинспекция Могилевской области призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. Из-за снегопада снижается видимость, а на проезжей части возможен гололед.

В Горках прошел КВН юных спасателей

Как утверждает статистика, каждый пятый пожар в нашей республике происходит по причине шалости детей с огнём. Нередко жертвами опасных игр становятся дети. Учитывая важность проблемы, во время проведения акции «Безопасный Новый год» Горецкий районный совет БМООСП, отдел образования, спорта и туризма и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома организовали конкурс КВН «Юные спасатели шутят» среди городских школьников.

В нём приняли участие 5 команд, в составе каждой — не более 8 человек. Командам необходимо было показать 10 новостных шуток, 3 миниатюры и исполнить песню. Тематика: пропаганда ОБЖ, деятельности БМООСП, клубов юных спасателей, популяризация профессии пожарного. Ребята самостоятельно готовили костюмы, реквизит и музыкальное сопровождение (фонограммы).