Вы здесь

Архив - Ноя 2015

30 ноября

В Могилевской области безбарьерная среда создана более чем на 1,6 тыс. объектах социальной и иной инфраструктуры

За неполные пять лет в Могилевской области безбарьерная среда создана более чем на 1,6 тыс. объектах социальной и иной инфраструктуры. Об этом корреспонденту сайта сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

По словам собеседников, в регионе проводится большая работа по созданию безопасных и комфортных условий для инвалидов и физически ослабленных лиц. Так, автобусные и троллейбусные парки регулярно обеспечиваются низкополым пассажирским транспортом, на сегодняшний день его количество составляет более 40% от общего числа.

Кобяков: форелевым хозяйствам Беларуси необходимо работать над снижением себестоимости продукции

Форелевым хозяйствам Беларуси необходимо работать над снижением себестоимости продукции, чтобы выйти на прибыльную работу. Такую задачу поставил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, знакомясь сегодня с работой форелевого хозяйства «Вабич» ОАО «ПМК-83 Водстрой» в Белыничском районе.

27 ноября

Премьер-министр Андрей Кобяков провел в Горках совещание по реализации госпрограммы развития рыбоводства в Беларуси

Увеличить объемы производства и повысить экономическую эффективность работы, чтобы максимально наполнить внутренний рынок собственной продукцией, – такую задачу поставил в минувший четверг, 26 ноября, перед рыбоводческими предприятиями премьер-министр Андрей Кобяков, который провел в Горках совещание по реализации государственной программы развития рыбоводства в Беларуси.

26 ноября

Горецкому педагогическому колледжу 40 лет

Всего за 40 лет по всем специальностям в учебном заведении подготовлено около пяти тысяч ста педагогических работников. Анализ их трудоустройства показывает: более 90 % выпускников колледжа остаются верны своему первому выбору профессии.

24 ноября

В Могилевской области наблюдается тенденция сокращения жалоб на работу ЖКХ - зампред облисполкома

В Могилевской области наблюдается тенденция к сокращению жалоб на работу ЖКХ. Об этом заявил журналистам, подводя итоги прямой телефонной линии с населением, заместитель председателя облисполкома Дмитрий Янков.

20 ноября

В Могилевской области охотничий туризм планируют развивать с помощью расширения спектра оказываемых услуг и минимизации цен

На Могилевщине охотничий туризм планируют развивать с помощью расширения спектра оказываемых услуг и минимизации цен. Об этом говорилось на заседании президиума Могилевского областного Совета депутатов.

Как рассказал генеральный директор производственного лесохозяйственного объединения Владимир Раевский, в охотничьих хозяйствах созданы все условия для организации туризма. На территории региона функционируют 13 комплексов, которые готовы оказывать соответствующие услуги любителям охоты.

19 ноября

В ДК БГСХА наградили лучших студентов

Фотоотчет

16 ноября

Около 60 зон, свободных от курения, создано в Могилевской области

Около 60 зон, свободных от курения, создано на Могилевщине. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Срок реализации индивидуальными предпринимателями остатков товаров по описям заканчивается 1 января 2016 года

Срок реализации индивидуальными предпринимателями остатков товаров по описям заканчивается 1 января 2016 года. Об этом корреспонденту сайта сообщила заместитель начальника управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Екатерина Сорокина.

Страницы