Вы здесь

Архив - Июл 2015

30 июля

У Горацкім ЗАГСе адбылася рэгістрацыя шлюбу з беларускiм каларытам

Якая мілагучная наша мова! На жаль, чуеш яе вельмі рэдка. І тым больш прыемнай стала вестка, што ў канцы чэрвеня ў Горацкім ЗАГСе адбылася рэгістрацыя шлюбу менавіта на ёй. З беларускім каларытам ажаніліся Анастасія і Андрэй Сцефаненкі.

28 июля

Около 4 тыс. рабочих мест планируется создать в юго-восточном регионе Могилевской области к 2020 году

Программа развития юго-восточного региона Могилевской области даст дополнительный импульс развитию его экономического потенциала, будет способствовать созданию около 4 тыс. рабочих мест. Об этом заявил на сессии областного Совета депутатов председатель комитета экономики Могилевского облисполкома Руслан Страхар.

23 июля

В Беларуси меняется порядок возврата денег гражданам при их выходе из долевого строительства

В Беларуси меняется порядок возврата денег гражданам при их выходе из долевого строительства, прекращении членства в организации застройщиков и расторжении договоров купли-продажи жилых помещений, построенных по госзаказу. Новый порядок закреплен постановлением Совета Министров №606 от 17 июля, опубликованном сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Документом внесены изменения в постановление правительства №6 от 8 января 2014 года.

22 июля

Поход в кино - приз победителям за сбор макулатуры

В целях экономии и рационального использования природных ресурсов в школах города и села прошла акция по сбору макулатуры. Организатором выступил Горецкий районный исполнительный комитет.

21 июля

Бюджет Могилевской области за 1-е полугодие 2015 года пополнился на Br4,5 трлн.

В бюджет Могилевской области за 1-е полугодие 2015 года поступило свыше Br4,5 трлн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета увеличились на 7,3% или на Br309,6 млрд. в фактическом исчислении, сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

20 июля

«Купалинка» собрала друзей

Фотоотчет

15 июля

Оператор машинного доения Елена Тарасюк награждена медалью «За трудовые заслуги»

Оператор машинного доения МТК «Тимоховка» СПК «Овсянка» Елена Тарасюк награждена медалью «За трудовые заслуги», которую ей вручили на торжественном приеме в Минске.
По итогам 2014 года личный рекорд Елены — свыше 8 тысяч кг молока от коровы. Большей частью сортом «экстра». Это лучший результат в Горецком районе, который получен благодаря применению новых технологий на современных молочнотоварных комплексах. По словам Елены, обязательные составляющие такого большого молока — это строгое соблюдение технологии и любовь к животным, к которым нужно очень внимательно относиться.

9 июля

В Горках рожденный в День Независимости малыш получил первые подарки

3 июля в Горках в День Независимости Республики Беларусь в 8 часов 40 минут в семье Алексея и Лилии Гритусевых родился третий ребенок – Тимофей. Он настоящий богатырь: вес – 4 кг, а рост – 55 см! Во вторник 7 июля представители республиканской общественной организации «Белая Русь» Александр Чечеткин и Елена Белоусова и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», отец Сергий по традиции поздравили на дому молодых родителей, ставших многодетными.Организатором акции «С любовью к детям», проходящей на протяжении 7 лет и направленной на поддержку семьи и демографическое развитие страны, является РОО «Белая Русь». Наша районная организация проводит ее совместно с храмом в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

2 июля

Палата представителей Беларуси назначила президентские выборы на 11 октября 2015 года

Выборы Президента Беларуси пройдут 11 октября 2015 года. Такое решение сегодня принято на заседании Палаты представителей Национального собрания Беларуси, которое завершает работу седьмой сессии.

Выступая сегодня в Палате представителей перед назначением этой даты, председатель Центризбиркома Лидия Ермошина напомнила, что на этих выборах будет использоваться такое новшество, как финансирование предвыборных кампаний кандидатов за счет их фондов.

Программа празднования Дня Независимости

Страницы