Вы здесь

Архив - Янв 18, 2016

Итоги 2015 года: Россия, Польша и Германия - наиболее крупные импортеры селхозпродукции Могилевской области

Наиболее крупными импортерами сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, произведенных в Могилевской области, являются Россия, Польша, Германия. Об этом корреспонденту сайта сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

По словам собеседников, за 10 месяцев текущего года было получено положительное сальдо внешнеторгового оборота - $161,5 млн., экспорт товаров составил $195,1 млн. Промышленные организации АПК области обеспечили прирост производства, а также уровень рентабельности продаж в размере 4,3%.

Улучшить закон вместе призывают граждан сотрудники Министерства внутренних дел Беларуси

Граждане страны приглашаются к открытому обсуждению вопросов гуманизации ответственности за незначительные правонарушения. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении информации и общественных связей Министерства внутренних дел Беларуси.

Горецкому педколледжу 40 лет

40 лет назад, в 1975 году, в соответствии с Постановлением Совета Министров БССР было принято решение об открытии в д. Ленино Горецкого района педагогического училища. Его возглавил умелый организатор и мудрый педагог Павел Павлович Мамчиц, который переехал в Ленино с семьей из Волковыска. Заместителем директора по учебно-воспитательной работе с первых дней и на протяжении более 15 лет работал Александр Ефимович Лукашенко, прибывший из Лоева.