Вы здесь

Архив - Окт 30, 2017

Новый размер удержания с нанимателей средств для выплаты зарплаты установлен в Беларуси

В Беларуси при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br326,61. Данный норматив применяется с 1 ноября 2017 года, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Ставки единого налога для физлиц по новым видам деятельности утверждены в Могилевской области

Депутаты Могилевского областного Совета утвердили ставки единого налога для физических лиц по новым видам деятельности, не требующим регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Это установлено решением от 11.10.2017 № 30-4 «О внесении изменений и дополнений в решение Могилевского областного Совета депутатов от 20 декабря 2014 г. № 7-6», сообщили в пресс-центре инспекции МНС по региону.

В Беларуси разработан график переноса рабочих дней в 2018 году

В Беларуси разработан график переноса рабочих дней в 2018 году, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Проект соответствующего решения направлен в правительство.

Напомним, в текущем году в соответствии с постановлением Совета Министров №912 от 9 ноября 2016 года рабочий день переносится с понедельника 6 ноября на субботу 4 ноября. Это последний перенос рабочих дней в 2017-м.

Организациям предоставлено право с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочих дней в ином порядке в соответствии с законодательством.

Выходные в Могилевской области произошло 8 пожаров

За выходные в регионе произошло 8 пожаров. Обошлось без гибели людей, сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.