Вы здесь

Архив - Апр 2017

28 апреля

Юные театралы из Горок получили шесть призовых мест на смотр-конкурсе «Многоликий театр-2017»

В преддверии Дня театра в Могилеве прошел смотр-конкурс «Многоликий театр-2017». Он проводится ежегодно среди учащихся и педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи Могилевщины.

В областном смотре-конкурсе принимали участие 15 теат¬ральных коллективов из разных районов. На суд жюри было представлено 20 представлений объединений по интересам.

Спортсмены из Горок завоевали медали на областной спартакиаде школьников по вольной борьбе

13 и 14 апреля в Могилеве прошла областная спартакиада школьников по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г. р.

В ней приняли участие 10 команд: из Горок, Быхова, Бобруйска, Шклова, Могилева и других городов. В ходе сложной борьбы нашим спортсменам удалось занять немало призовых мест в разных весовых категориях.

Мероприятия, приуроченные к годовщине аварии на ЧАЭС прошли в Горецком районе

Ежегодно 26 апреля по всей Беларуси проходят  мероприятия, посвященные скорбной дате в нашей истории, связанной с самой крупной техногенной катастрофой мирового значения — трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. В Горецком районе, где обрели новый очаг переселенцы с загрязненных территорий, в этот день также был организован ряд тематических мероприятий, приуроченных к очередной годовщине аварии на ЧАЭС.

27 апреля

Жители Горок приняли участие в республиканском субботнике

22 апреля более 14600 жителей Горецкого района приняли участие в республиканском субботнике.

Несмотря на то, что утро субботы выдалось дождливым, мероприятие все же состоялось. Многие коллективы трудились на своих рабочих местах. Для работников ряда предприятий и учреждений, а также активных местных жителей, капризы погоды не стали преградой. И они, одевшись в дождевики и резиновые сапоги, и дружно вышли на благоустройство.

26 апреля

Команда операторов машинного доения Могилевской области завоевала Кубок победителей на Республиканском конкурсе «Белорусский мастер-2017»

Михаил Островцов из ОАО «Дрибинагропромтехснаб» и Наталья Хмурович из РУП «Учхоз БГСХА» заняли первые места.

21 апреля

Воспитанники ДВХШ вернулись с V Международного конкурса современного искусства «AVANTI» с наградами

С очередными наградами вернулись воспитанники детской вокально-хоровой школы с V Международного конкурса современного искусства «AVANTI», который проходил 8-9 апреля в Минске.

В конкурсе приняли участие более 300 сольных исполнителей и творческих коллективов в возрасте от 4 до 25 лет из стран ближнего и дальнего зарубежья. На сцене юные артисты демонстрировали вокальные, танцевальные и театральные способности, виртуозное владение музыкальными инструментами.

Профессиональное жюри конкурса по достоинству оценило учащихся детской вокально-хоровой школы.

17 апреля

Реквизиты банковских счетов горрайисполкомов для перечисления заработанных в день проведения республиканского субботника денежных средств

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполком (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 апреля 2017 г. № 270).

Прямую телефонную линию проведет 22 апреля первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Чикида

Прямую телефонную линию проведет 22 апреля первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Олег Иванович Чикида. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Курируемые направления: агропромышленный комплекс, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, продовольственные ресурсы, лесное хозяйство, земельные отношения, геодезия, охрана окружающей среды, гидрометеорология.

Опубликован график проведения ЦТ в 2017 году

Установлен график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2017 году. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале.

Централизованное тестирование пройдет в следующие дни:

 - белорусский язык - 12 июня, понедельник;

 - русский язык - 14 июня, среда;

 - обществоведение - 16 июня, пятница;

 - математика - 18 июня, воскресенье;

 - биология - 20 июня, вторник;

Республиканский субботник в Беларуси в 2017 году пройдет 22 апреля

Эта дата определена постановлением Совета Министров от 11 апреля 2017 года № 270.

Республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям рекомендуется на добровольной основе провести республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Страницы