Вы здесь

Архив - Июн 28, 2017

С 28 июня увеличены сроки завершения внешнеторговых операций

С 28 июня 2017 г. вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 23 июня 2017 г. № 221, которым внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 27 марта 2008 г. № 178 ”О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций“. Указ направлен на раскрепощение деловой инициативы, повышение конкурентоспособности экспорта, планомерное упрощение условий хозяйствования предприятий.

По итогам работы за 2016 год пять предприятий и организаций Могилевской области будут занесены на Республиканскую доску Почета

По итогам работы за 2016 год пять предприятий и организаций Могилевской области будут занесены на Республиканскую доску Почета. Такая информация содержится в Указе главы государства, опубликованном на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

Нотариусы Могилевского нотариального округа 30 июня бесплатно проконсультируют жителей и гостей области

Нотариусы Могилевского нотариального округа 30 июня бесплатно проконсультируют жителей и гостей области. Участие в республиканской благотворительной акции, проводимой Белорусской нотариальной палатой и приуроченной ко Дню независимости, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро республики.

В течение рабочего дня получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей, сможет любой желающий.

С 1 июля расчеты по банковской карточке должны быть доступны в городских поселках и сельской местности

С 1 июля 2017 года платежные терминалы для расчетов банковской платежной карточкой должны иметь объекты торговли и услуг, расположенные в поселках городского типа и сельской местности. Это предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16.