Вы здесь

Архив - Авг 2017

29 августа28 августа

Тарифы на ЖКУ проиндексируют в Беларуси с 1 сентября

В Беларуси проиндексируют субсидируемые государством цены на природный и сжиженный газ, тарифы на электрическую и тепловую энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения для населения. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 24 августа 2017 года №641, сообщили в пресс-службе Совета Министров.

Документ вступает в силу с 1 сентября. Таким образом, с начала месяца цены для населения на газ природный и сжиженный, тарифы на электрическую и тепловую энергию увеличиваются. Тарифы вырастут на 8%.

Энергетики Беларуси и России проведут тренировку по ликвидации массовых аварий в Мстиславском районе

В Могилевской области 29-31 августа пройдет общесетевая противоаварийная тренировка на базе Мстиславского РЭС филиала «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго», сообщили на предприятии.

В мероприятии примут участие представители «Белэнерго», его предприятий и подразделений - «Могилевэнерго», «Витебскэнерго», «Гомельэнерго», ОАО «Белсельэлектросетьстрой», а также будут задействованы представители ПАО «Россети» и его филиала «Смоленскэнерго».

Прямую телефонную линию проведет 2 сентября председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский

Прямую телефонную линию проведет 2 сентября председатель Могилевского облисполкома Владимир Викторович Доманевский. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Одновременно со своими проблемами к председателю горисполкома Владимиру Михайловичу Цумареву население областного центра может обратиться по телефону (8 0222) 42-21-02. С жителями Бобруйска будет работать председатель горисполкома Александр Викторович Студнев - (8 0225) 76-21-41.

Производство молока в сельхозорганизациях Могилевской области за январь-июль возросло на 3,4%

По итогам работы за январь-июль 2017 года производство молока в сельскохозяйственных организациях Могилевской области увеличилось к аналогичному периоду прошлого года на 3,4% - до 438,8 тыс. т, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Объемы реализации молока за указанный период возросли на 3,1% - до 392,4 тыс. т. Продуктивность молочного стада в среднем за анализируемый период в сельскохозяйственных организациях области составила 2564 кг молока от коровы, что выше соответствующего периода прошлого года на 130 кг.

25 августа

Районный фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкi – 2017» состоится 16 сентября 2017 года в агрогородке Добрая

Горецкий районный исполнительный комитет приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в торговом и бытовом обслуживании участников и гостей районного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi – 2017», который состоится 16 сентября 2017 года в 10-00 часов на стадионе в агрогородке Добрая.

23 августа

Информация о проведении акции "Единый день скидок", которая пройдет в республике 26-27 августа 2017 года

Наименование и адрес торгового объекта, наименование торговой организации

Наименование поставщика

Наименование товара

Предоставляемая скидка

«Кубок Замковой горы»

21 августа

Александр Лукашенко требует не сбавлять темпов уборочной кампании

Глава государства Александр Лукашенко сегодня во время посещения хозяйств в Шкловском и Оршанском районах потребовал не сбавлять темпов уборочной кампании.

Страницы