Вы здесь

Архив - Авг 14, 2017

ИП в малых городах Беларуси станет проще открывать в своих домах магазины, кафе, парикмахерские

Предпри​нимателям в малых городах станет проще открывать в своих домах магазины, кафе, парикмахерские. Об этом 13 августа в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» сообщила начальник управления организации торговли и услуг Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Виолетта Брезовская.

Новый размер удержания с нанимателей средств для выплаты зарплаты установлен в Беларуси

В Беларуси при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди платежей на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br327,98. Данный норматив применяется с 10 августа 2017 года, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Прямую телефонную линию проведет 19 августа заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич

Прямую телефонную линию проведет 19 августа заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Михайлович Кунцевич. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Школы Могилевщины мониторят на предмет готовности к новому учебному году

Школы Могилевщины мониторят на предмет готовности к новому учебному году. На их капремонт выделено более Br13,5 млн. Это почти вдвое больше, чем в предыдущем году. А в Кричеве на месте гимназии, в которой летом 2014-го обрушился потолок, построили новую школу. Такой современной, «электронной», говорят, не то что могилевчане - даже ученики из столицы позавидуют.