Вы здесь

Архив - Авг 21, 2017

Александр Лукашенко требует не сбавлять темпов уборочной кампании

Глава государства Александр Лукашенко сегодня во время посещения хозяйств в Шкловском и Оршанском районах потребовал не сбавлять темпов уборочной кампании.

На обложки школьных дневников поместили достопримечательности Могилевской области

Министерство образования Беларуси показало утвержденные на следующий учебный год обложки школьных дневников. Как известно, использовать напечатанные за рубежом дневники или издаваемые частниками с несогласованными изображениями (принцессами, машинками, супергероями и т. д.) нельзя.

Могилевская область выполнила госзаказ по зерну

Хозяйства Могилевской области первыми в стране выполнили госзаказ по зерну, сообщили корреспонденту сайта в администрации ОАО «Могилевхлебопродукт».

Согласно оперативным данным, на комбинаты хлебопродуктов области в счет госзаказа доставлено 156 тыс. т зерна, что составляет 100% к плану.

Жатва в Могилевской области близится к завершению. Аграрии региона убрали с полей 79% нового урожая. В регионе обмолочено 256 тыс. га культур. Собрано более 901 тыс. т зерна при средней урожайности 35,2 ц/га.

В Могилевской области растет количество покусанных домашними животными детей

С начала года в травмпункт Могилевской областной детской больницы за помощью обратились 269 несовершеннолетних, покусанных животными. Для сравнения, за весь прошлый год – 348 человек.

По словам заведующего травмпунктом МОДБ Юрия Околелова, только за последние полтора месяца зафиксировано 95 обращений. И это неслучайно – всплеск поступления детей с укусами диких, домашних и сельскохозяйственных животных приходится как раз на период с мая по сентябрь.