Вы здесь

Архив - Июн 2020

30 июня

День Независимости Республики Беларусь

Программа праздничных мероприятий

Военные Беларуси и Великобритании будут развивать взаимодействие в миротворческой деятельности

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Александр Вольфович и начальник Штаба обороны Вооруженных Сил Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии генерал Ник Картер обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего военного сотрудничества, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

Учреждения здравоохранения Могилевской области поэтапно возвращаются к обычному режиму работы

Учреждения здравоохранения Могилевской области поэтапно возвращаются к обычному режиму работы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Так, на этой неделе проводится дезобработка и планируется открытие Бобруйского онкологического диспансера. В эти же дни перепрофилируется и начинает работать в обычном режиме Могилевский областной кожно-венерологический диспансер.

29 июня

В Могилевской области выплата пенсий и пособий объектами почтовой связи будет производиться в июле досрочно

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома сообщает, что в Могилевской области выплата пенсий и пособий объектами почтовой связи будет производиться в июле 2020 года досрочно:

2 июля – за 5 число;

в районных центрах и сельской местности 4 июля – за 6 число.

В Беларуси запустят пилотный проект по оплате покупок в магазине через распознавание лиц

В Беларуси до конца 2020 года запустят пилотный проект по оплате покупок в магазине через распознавание лиц, сообщил сегодня журналистам начальник управления цифровой трансформации Беларусбанка Виктор Безруков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Один из кейсов, которые мы планируем сделать, - оплата с помощью биометрических терминалов в организациях торговли и сервиса. Мы уже привезли терминал в Беларусь. Думаю, что до конца года будут пилотные магазины, в которых будем использовать данное решение", - сказал Виктор Безруков.

Праздничный концерт ко Дню города – Фоторепортаж из амфитеатра

В амфитеатре выступил Государственный академический ансамбль танца Беларуси.

Возложение цветов к памятным местам в День города

26 июня в Горках руководство райисполкома, представители общественных организаций, силовых структур, духовенства почтили память павших земляков, возложив к памятным местам города гирлянды и живые цветы.

26 июня

Макей подтвердил намерение Беларуси пригласить международных наблюдателей на выборы

Министр иностранных дел Владимир Макей подтвердил намерение Беларуси пригласить международных наблюдателей на президентские выборы. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятия ко Дню молодежи пройдут во всех городах и районах Могилевской области

По традиции в последнее воскресенье июня в Беларуси отмечается День молодежи. Во всех городах и районных центрах Могилевской области пройдут мероприятия с участием руководства районов и учебных заведений, лидеров молодежных общественных организаций, сообщили в облисполкоме.

В организациях и учреждениях региона запланированы вечера отдыха, конкурсно-игровые, танцевально-развлекательные программы, книжные выставки, тематические беседы, мастер-классы.

В регионах пройдут районные этапы республиканского конкурса «Властелин села».

Семинар - совещание в Горецком районе

25 июня, готовность сельхозорганизаций Могилевской области к уборке урожая под руководством председателя облисполкома Леонида Константиновича Зайца обсудили на семинаре-совещании.

Страницы