Вы здесь

Архив - Авг 2020

31 августа

Ко Дню знаний в Могилеве подготовили концерты и интерактивно-развлекательные программы

Общегородской праздник 1 сентября начнется в 13.00 в парке Подниколье. До 16.00 здесь будут работать разнообразные спортивно-игровые площадки. Для детей и их родителей представится возможность записаться в кружки, клубы, спортивные секции, получить информацию о том, как с пользой провести время после уроков, поучаствовать в различных конкурсах и играх, мастер – классах, творческих мастерских и многое другое. Сотрудники МЧС, ГАИ УВД Могилевского облисполкома, ОСВОД еще раз напомнят всем участникам праздника об основах безопасной жизнедеятельности, проведут практические занятия по навыкам поведения в экстренной ситуации. Работники учреждений здравоохранения организуют мастер-классы по здоровьесбережению.

Лукашенко попросил Сукало подключиться к работе по обновлению Конституции

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня рабочую встречу с председателем Верховного суда Валентином Сукало, передает корреспондент БЕЛТА.

Акция «В школу — с радостью»

   

28 августа

В Могилеве наградили победителей областных соревнований по организации образовательной деятельности и лучших по профессии в педагогической сфере

Во Дворце культуры области сегодня чествовали победителей соревнований на лучшую организацию работы по осуществлению образовательной деятельности среди структурных подразделений городских, районных исполнительных комитетов, учреждений образования, а также педагогов, удостоенных звания «Лучший по профессии» за 2019 год. Награждение состоялось во время областного педагогического совета.

Лукашенко об эффективности работы предприятий: меня волнуют люди

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что в первую очередь при решении вопросов работы тех или иных предприятий его волнуют люди - работники производств - и их зарплаты.

Это глава государства подчеркнул сегодня во время поездки в Оршу, где он посещает предприятие по производству сыров ООО "Савушкин-Орша", передает корреспондент БЕЛТА.

По прилете глава государства поинтересовался работой предприятия и перспективами его развития. Современное производство постепенно наращивает мощности, а значит, нуждается как в дополнительных рабочих руках, так и в сырье.

27 августа

Бюджет Могилевской области в январе-июле увеличился на 13,2%

Доходы консолидированного бюджета Могилевской области за январь – июль 2020 года составили Br877,6 млн. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

По словам специалистов, в сравнение с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета увеличились на Br102,1 млн. или 13,2% в фактическом исчислении.

Лукашенко: стабильная работа промышленности - краеугольный камень экономики страны

Стабильная работа белорусской промышленности - краеугольный камень экономики страны.

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по развитию важнейших организаций Министерства промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

Главной темой совещания стала ситуация, сложившаяся на крупнейших предприятиях Минпрома. "Мы уточним, чем они живут и, самое главное, какой мы видим перспективу на этих предприятиях", - пояснил Александр Лукашенко.

Августовская районная педагогическая конференция

Сегодня в СШ №2 состоялась конференция «Взаимодействие субъектов образовательного процесса как фактор повышения качества образования».

Единый день безопасности

В Горецком районе с 1 по 10 сентября будет проходить акция «Единый день безопасности».

Главные задачи – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В Горках прошел автопробег “За Беларусь”

В Горках к акции «За мир, справедливость и стабильность» подключились автомобилисты — они проехали с государственной символикой колонной по городу.

Страницы