Вы здесь

Архив - Сен 2020

30 сентября

Лукашенко о межрегиональном сотрудничестве с Россией: это приносит ощутимый экономический эффект

Межрегиональное взаимодействие Беларуси и России приносит ощутимый экономический эффект для обеих сторон. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Брянской области России Александром Богомазом, передает корреспондент БЕЛТА.

На 55% доходы бюджета Могилевской области сформированы плательщиками государственного сектора экономики

Br 524,7 млн. поступило в консолидированный бюджет Могилевской области от организаций государственного сектора экономики за январь-август 2020 года. На их долю приходится 54,8% общих поступлений. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

«От организаций негосударственного сектора поступило Br 368,4 млн. (38,5%), индивидуальных предпринимателей – Br 35,4 млн. (3,7%), физических лиц – Br 28,8 млн. (3%)», - рассказали в пресс-центре.

Общие поступления в бюджет области составили Br 957,3 млн.

29 сентября

Матвиенко: все экономические проблемы России и Беларуси преодолимы

Все экономические проблемы России и Беларуси преодолимы, заявила во время пленарного заседания VII Форума регионов Беларуси и России председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Представители Могилевской области - в числе победителей национального конкурса «Предприниматель года»

Правительство определило победителей национального конкурса «Предприниматель года» по итогам деятельности за 2019 год. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 25 сентября 2020 года №558, сообщили в пресс-службе правительства.

28 сентября

"В свое время губернаторы спасли союз" - Беларусь и Россия активизируют региональное сотрудничество

Беларусь и Россия договорились активизировать региональное сотрудничество. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Псковской области России Михаилом Ведерниковым, передает корреспондент БЕЛТА.

Кинолог Могилевского областного управления Департамента охраны и его питомец заняли II место на чемпионате внутренних войск по служебному многоборью

В Гомеле состоялся ХХI открытый чемпионат внутренних войск по служебному многоборью среди кинологов. В состязании участвовали подразделения из всех регионов Беларуси, представители 6 воинских частей и кинологического центра внутренних войск, кинологического центра Вооруженных Сил, Департамента охраны и Департамента исполнения наказаний МВД.

25 сентября

Гаспарян: у протестующих в Беларуси нет самого главного - единения в политических целях

У протестующих в Беларуси нет самого главного - единения в политических целях. Такое мнение высказал известный российский журналист, блогер, историк и писатель Армен Гаспарян в программе "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Руководство Могилевского района устроило большую встречу с молодыми специалистами

Валерия Макеева и Надежда Дулуб вместе учились в Горецкой сельскохозяйственной академии и даже сидели за соседними партами, а теперь вместе отправились по распределению в ОАО «Фирма «Кадино» Могилевского района. Работают бухгалтерами в одном кабинете.

– Разумеется, такой важный шаг во взрослую жизнь дается проще, когда рядом товарищ, – признаются девчонки. – Хотя на работе коллектив у нас замечательный: все поддерживают, помогают, подсказывают, ведь практика значительно отличается от теории, что преподавали в вузе.

24 сентября

Резолюция Сейма Литвы по вопросам безопасности БелАЭС носит сугубо политический характер - Минэнерго

Резолюция Сейма Литвы по вопросам безопасности БелАЭС является очередной попыткой вмешательства во внутренние дела Беларуси и содействует росту напряженности в межгосударственных отношениях. Об этом говорится в заявлении Министерства энергетики Беларуси, опубликованном в официальном Telegram-канале ведомства, сообщает БЕЛТА.

Представители Могилевской области показали высокие результаты на конкурсе WorldSkills Belarus

Сборная Могилевской области в составе 47 участников и 35 экспертов из учреждений профессионально-технического, среднего специального, высшего образования региона приняла участие в заключительном этапе IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020». Об этом сообщили в Могилевском государственном областном институте развития образования.

Страницы