Вы здесь

Архив - Янв 2021

29 января

Содействие занятости населения

3 февраля 2021 года в 14.00 в зале заседаний Горецкого райисполкома (г.Горки, ул.Якубовского, д.9) состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Предварительная запись осуществляется по телефону 78904.

27 января

В райисполкоме обсудили итоги 2020 года, наметили планы на новый год и вручили награды.

На очередном заседании районного исполнительного комитета под  председательством главы района Александра Михайловича Бутарева обсудили итоги 2020 года, наметили планы на 2021-й. В совещании приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Валерий Николаевич Полищук, актив района.

21 января

Содействие занятости населения

26 января 2021 года в 14.00 в Ректянском сельском исполнительном комитете (аг.Ректа, ул.Мира, д.1) состоится выездное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Горецкого районного исполнительного комитета.
Предварительная запись осуществляется по телефонам: 78904, 49622.

19 января

В понедельник, 18 января на Оршанском озере в Горках прошел обряд «Крещение»

16 января

Крещение Господне

В понедельник, 18 января, накануне православного праздника Крещения Господня, состоятся традиционные мероприятия с приглашением священнослужителей. В этот день все желающие смогут принять участие в Великом Освящении воды и окунуться в освященной молитвой и крестом иордани на Оршанском озере с 18.00 до 21.00.

В этот же день в 15.00 состоится освящение купели и криницы возле Свято-Никольской церкви в аг. Горы.

Праздничные Богослужения

15 января

В Горках открыли новый детский дом семейного типа

6 января

Лукашенко: светлые рождественские дни объединяют нас и делают сильнее перед лицом любых испытаний

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил православных христиан с Рождеством Христовым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко отметил, что этот праздник наполняет глубинным смыслом историю существования человечества на Земле, ежегодно напоминает о необходимости духовного обновления, бескорыстной любви к ближнему, величайшей ценности добра и милосердия.

5 января

Представители Могилевской области победили на республиканском турнире по шахматам

В Рогачеве (Гомельская область) прошел республиканский турнир «Рогачев - Опен 2020» с обсчетом международного рейтинга.

Организаторами его выступили отдел спорта и туризма Рогачевского райисполкома и Гомельское областное отделение ОО «Белорусская федерация шахмат».

Страницы