Вы здесь

Архив - Окт 2021

29 октября

Около 11,5 тыс. свидетелей допрошено по делу о геноциде белорусского народа

Около 11,5 тыс. свидетелей допрошено по делу о геноциде белорусского народа, сообщили БЕЛТА в управлении взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генпрокуратуры по итогам рабочей встречи генерального прокурора Беларуси Андрея Шведа с генпрокурором России Игорем Красновым в Минске.

Лукашенко предложил Турции объединить усилия для эффективного противостояния беспрецедентным вызовам времени

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и граждан этой страны с национальным праздником - Днем Республики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил динамичное развитие Турции и ее активную роль на глобальном и региональном уровнях. "Уверен, что к вековому юбилею в 2023 году Турция подойдет с новыми грандиозными достижениями по всем намеченным вами направлениям", - говорится в поздравлении.

28 октября

СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

2 ноября 2021 года в 14.00 в зале заседаний Горецкого райисполкома (г.Горки, ул.Якубовского, д.9) состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Предварительная запись осуществляется по телефону 78904.

27 октября

Выезда из Беларуси в ЕС на границе ожидает более 1,9 тыс. фур

На границе Беларуси с Евросоюзом, по данным на 8.00, выезда ожидает более 1,9 тыс. фур. Это следует из информации, размещенной на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

На белорусско-латвийской границе перед пунктом пропуска "Григоровщина" скопилось более 150 грузовиков, "Урбаны" - свыше 200.

Въезда в Литву перед пунктом пропуска "Видзы" ожидает более 110 большегрузов, "Котловка" - 150, "Каменный Лог" - более 320, "Бенякони" - более 200, "Привалка" - более 200 фур.

Правительство увеличило финансирование госпрограмм и мероприятий в 2021 году

Правительство увеличило финансирование государственных программ и мероприятий в 2021 году. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 26 октября №609, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, на Br30 млн увеличен объем финансирования мероприятий, предусматривающих приобретение имущества для его передачи в лизинг, в рамках указа "О финансировании закупки современной техники и оборудования". Теперь на эти цели ОАО "Банк развития" направит Br730 млн.

25 октября

В Горецком районе прошел субботник

Фотоотчет

Диалоговая площадка «Мы действуем!»

21 октября на базе СШ № 4 прошла диалоговая площадка «Мы действуем!», которая собрала директоров школ и их заместителей по воспитательной работе.

Средняя зарплата в Беларуси в сентябре составила Br1442,7

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников в Беларуси в сентябре составила Br1442,7, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

В августе средняя заработная плата работников составляла Br1463,2, в июле - Br1471,7.

"Чтобы не превышали приемлемый для населения уровень". Лукашенко поставил задачу по сдерживанию роста цен

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании с руководством Совета Министров поставил задачу по сдерживанию роста цен, чтобы они не превышали приемлемый для населения уровень, передает корреспондент БЕЛТА.

22 октября

23 октября пройдет областной субботник

23 октября состоится областной субботник.

Страницы