Вы здесь

Архив - Фев 2021

25 февраля

Заседание районной комиссии по противодействию коррупции

24 февраля состоялась заседание районной комиссии по противодействию коррупции с участием заместителя прокурора Могилевской области Сергея Викторовича Сильвановича, начальника отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Могилевской области Владимира Николаевича Годунова, прокурора Горецкого района Александра Николаевича Тарасюка.

На повестку заседания были вынесены вопросы о борьбе с коррупцией в Горецком районе и Могилевской области в 2020 году, об организации работы по урегулированию и предотвращению конфликта интересов.

24 февраля

Информационная встреча в УО «БГСХА»

В рамках Единого дня информирования проректор по воспитательной работе УО БГСХА, депутат районного Совета депутатов, участник VI Всебелорусского народного собрания Максим Валентинович Потапенко рассказал коллективу академии о форуме, подробно остановился на Программе социально-экономического развития страны на предстоящие пять лет.

Семинар-практикум по изготовлению традиционной народной куклы стартует в Могилеве

Областной семинар-практикум по изготовлению традиционной народной куклы «И пусть больше будет кукольниц» стартует сегодня в Могилеве, сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительской работы.

Лукашенко: Беларусь, как и раньше, выступает за продолжение всестороннего сотрудничества с Эстонией

Глава государства Александр Лукашенко от имени Республики Беларусь и себя лично поздравил народ Эстонии с национальным праздником.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.

"Появление в прошлом веке на политической карте мира самостоятельного эстонского государства дало начало его новейшей истории. Самоопределение - это не только привлекательные перспективы, но и ответственность за судьбу своего народа. Оно демонстрирует зрелость и несокрушимую веру в будущее для потомков", - говорится в поздравлении.

Праздничный концерт ко Дню защитников Отечества

23 февраля

Могилевская областная больница медицинской реабилитации возвращается к обычному режиму работы

Могилевская областная больница медицинской реабилитации возвращается к обычному режиму работы. Во время роста заболеваемости COVID-19 учреждение было перепрофилировано в инфекционную больницу. Об этом рассказал главный врач больницы Борис Деревцов.

Лукашенко и Путин провели телефонный разговор в развитие состоявшихся накануне переговоров

В развитие переговоров, прошедших накануне, сегодня состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

22 февраля

Команда Могилевской области победила в республиканской спартакиаде «Защитник Отечества»

Команда Могилевской области стала победителем республиканских соревнований зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Состязание проходило в городе на Днепре. Участниками соревнований являлись юноши, обучающиеся в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

Лукашенко сегодня в Сочи встретится с Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретится сегодня в Сочи с Президентом России Владимиром Путиным.

Ожидается, что переговоры начнутся во второй половине дня, сообщает БЕЛТА.

Планируется, что лидеры двух стран подробно обсудят широкий комплекс вопросов развития белорусско-российских отношений, совместное реагирование на возникающие вызовы, в том числе в сфере военной безопасности, взаимодействие в интеграционных структурах.

Кроме того, Александр Лукашенко и Владимир Путин обменяются мнениями по тематике международной повестки дня.

Страницы