Вы здесь

Архив - Апр 2021

30 апреля

Овсянковский сельский Совет занял первое место в областном соревновании

На 28-й сессии областного Совета депутатов 29 апреля награждены победители областного соревнования среди органов местного управления и самоуправления Могилевщины.

Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве Белтелерадиокомпании

Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве Национальной государственной телерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

На бывшее вакантным место первого заместителя председателя Национальной государственной телерадиокомпании назначен Сергей Гусаченко. Для него это карьерный рост - прежде он работал в должности заместителя председателя этого СМИ.

29 апреля

Лукашенко о состоянии дел в АПК: так называемая диктатура и порядок показали свою эффективность

Благодаря созданному за период независимости потенциалу в сельскохозяйственной отрасли в прошлом году обеспечен рост производства основных видов продукции. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании о ситуации в сфере АПК, на котором обсуждались текущее положение дел, проблемные вопросы и пути их решения, передает корреспондент БЕЛТА.

28 апреля

Совмин урегулировал порядок реализации государственного соцзаказа в области здравоохранения

В соответствии с постановлением Совета Министров от 22 апреля 2021 года №236 утверждено положение, которым определены условия и порядок реализации государственного социального заказа в области здравоохранения, сообщается на Национальном правовом портале.

Программа праздничных мероприятий 1 мая 2021 года

В Беларуси предлагается на конституционном уровне усилить роль правительства в бюджетной сфере

В Беларуси предлагается на конституционном уровне усилить роль правительства в бюджетной сфере, заявил во время заседания Конституционной комиссии председатель Конституционного суда, председатель комиссии Петр Миклашевич, передает корреспондент БЕЛТА.

27 апреля

В Горецком районе прошли мероприятия, посвященные 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2021 г. в день 35-летия аварии на ЧАЭС в д. Комаровичи состоялся митинг-реквием, в д. Ходоровка на гражданском кладбище прошел молебен в память ушедших из жизни переселенцев.

В Беларуси планируется реализовать 15 научно-технических программ за 2021-2025 годы

Правительство определило перечни государственных и региональных научно-технических программ на 2021-2025 годы. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №173 от 26 марта 2021 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

26 апреля

В Горках прошла республиканская акция «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера»

Более сорока человек под руководством первого секретаря обкома ОО «БРСМ» Владимира Павловского благоустраивали территорию строящейся богослужебной часовни (Приход всех Белорусских Святых). Первые секретари райкомов БРСМ области, студенты БГСХА (факультетов землеустроительного, мелиоративно-строительного) и учащиеся гимназии убрали строительный мусор, сделали траншеи для укладки осветительного кабель-канала, установили скамейки.

Лукашенко: чернобыльский удар сплотил белорусов в стремлении сохранить пострадавшие регионы

Чернобыльский удар сплотил белорусов в стремлении сохранить пострадавшие регионы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на митинге-реквиеме по случаю 35-летия аварии на Чернобыльской АЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чернобыльская авария изменила судьбы миллионов. Для белорусского народа она стала национальным экологическим, экономическим и социальным бедствием", - отметил глава государства.

Страницы