Вы здесь

Архив - Авг 2021

Три банковские карточки рекомендуют белорусам использовать специалисты

Старший следователь по особо важным делам Следственного комитета Иван Судникович во время заседания проекта БЕЛТА "Экспертная среда" на тему "Борьба с киберпреступностью" порекомендовал белорусам использовать три банковские карточки.

Лукашенко рассказал, когда будут утверждены союзные программы с Россией

Беларусь и Россия планируют подписать союзные программы на заседании Высшего государственного совета Союзного государства. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня журналистам во время рабочей поездки в Бобруйск, передает корреспондент БЕЛТА.

31 августа

Акцию «Соберем детей в школу» Белорусский Красный Крест проводит не первый год

Хорошим подспорьем для многодетных, малообеспеченных и неполных семей нашего района, а также семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, стали собранные волонтерами районной организации Красного Креста канцелярские принадлежности, одежда, другие необходимые для школы товары, которые были розданы нуждающимся накануне 1 сентября.

30 августа

Августовская педагогическая конференция

В гимназии прошла августовская педагогическая конференция «Образовательная стратегия: Интеллект. Патриотизм. Духовность», на которой проанализировали итоги минувшего учебного года, определили стратегию на нынешний 2021-2022 учебный год, обсудили актуальные проблемы, наградили лучших учителей и приняли в большую педагогическую семью 17 молодых специалистов.

Подробнее

День деревни в агр. Ректа

В агрогородке Ректа весело и торжественно праздновали День деревни.

Местных жителей порадовали своими выступлениями коллективы “Ректяночка”, “Сударушки”.

На концерте чествовали долгожителей, юбиляров, многодетные семьи.

Студенты БГУ получат скидку на питание в столовых и кафе университета

Студентам Белгосуниверситета в столовых и кафе вуза установлена скидка на питание в 10%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

"Бонус распространяется на студентов и магистрантов дневной формы обучения, а также аспирантов и докторантов университета. Скидка действует на протяжении всего периода обучения в вузе, включая каникулы", - отметили в пресс-службе.

Чтобы получить скидку, нужно предъявить электронный студенческий билет (многофункциональный интеллектуальный идентификационный билет обучающегося).

Лукашенко утром провел телефонные разговоры с зарубежными лидерами. Главная тема - ситуация в Афганистане

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня с утра провел ряд телефонных разговоров. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главная тема - ситуация в Афганистане. "Консультации по вопросам, которые вынесены на заседание ОДКБ в Душанбе. Плюс выработка общей позиции по Афганистану", - отметили в пресс-службе.

Первым делом эту тему подробно обсудили с Президентом Таджикистана, далее состоялся разговор с Президентом России. Чуть позже запланирована беседа с коллегой из Узбекистана.

27 августа

Горецкая районная профсоюзная организация работников АПК приняла участие в акции «Помощь к школе»

Председатель Горецкого райкома профсоюза работников АПК Елена Владимировна Чаплыгина посетила многодетную семью Елены и Александра Погуляевых из СЗАО «Горы», которые воспитывают 7 детей, причем 6 из них школьного возраста. Елена Владимировна вручила семье канцелярские товары, школьные принадлежности, а также сладости и материальную помощь.

Подробнее

Акция «В школу — с радостью»

Представители «Белой Руси» в рамках акции «В школу — с радостью» посетили семьи в Горках и в д. Стан. В путь отправились председатель РО РОО «Белая Русь» Максим Валентинович Потапенко, заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам Лариса Владимировна Кривицкая и начальник отдела по образованию райисполкома, заместитель председателя районной организации Владимир Владимирович Лебедев.

25 августа

Лукашенко о ситуации в сельском хозяйстве: мы умеем делать все, но с нашей безалаберностью надо заканчивать

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время рабочей поездки в Логойский район потребовал разобраться с недисциплинированностью и неисполнительностью в сельском хозяйстве, передает корреспондент БЕЛТА.

Страницы