Вы здесь

Архив - Окт 2022

31 октября

Откровенная дискуссия и предложения на злобу дня. О чем говорил Лукашенко на онлайн-саммите ОДКБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 октября принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. Мероприятие прошло в видеоформате, передает корреспондент БЕЛТА.

Передовые технологии сварки в промышленности обсудят на международной конференции в Могилеве

Передовые технологии сварки в науке и промышленности обсудят на международной конференции в Могилеве, сообщили в администрации Белорусско-Российского университета.

Международная научно-техническая конференция «Актуальные вопросы и передовые технологии сварки в науке и промышленности» состоится в вузе 24-25 ноября и будет организована впервые. Организаторы мероприятия заручились поддержкой Министерства образования Беларуси и Министерства науки и высшего образования России, а также ряда высших учебных заведений двух стран.

28 октября

"Кризис - это тяжело, но это шанс". Лукашенко видит новые возможности для легкой промышленности

Президент Беларуси Александр Лукашенко в нынешней сложной обстановке, связанной в том числе с санкционным давлением, видит новые возможности для развития в стране легкой промышленности. Об этом он заявил, принимая с докладом о ситуации в отрасли председателя концерна "Беллегпром" Татьяну Лугину, передает корреспондент БЕЛТА.

Могилевские соцслужбы предлагают престарелым людям альтернативные форматы устройства в осенне-зимний период

В осенне‑зимний период особую актуальность приобретает вопрос комфортной и безопасной зимовки одиноких пожилых людей. Наряду с интернатами соцслужбы предлагают престарелым людям альтернативные варианты устройства, чтобы переждать холода.

Как пояснила начальник управления социальной помощи и социального обслуживания Комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Ирина Козелецкая.

27 октября

В белорусское гражданство приняты 355 человек из 26 стран

В белорусское гражданство приняты 355 человек, в том числе 48 несовершеннолетних. Соответствующий указ №378 подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента.

Каждый патриот может быть услышанным: на «Могилевхимволокне» прошло обсуждение законопроекта о ВНС

Продолжается общественное обсуждение в трудовых коллективах законопроектов об изменении Избирательного кодекса Беларуси и о Всебелорусском народном собрании.

Содействие занятости населения

1 ноября 2022 года в 14.00 в зале заседаний Горецкого райисполкома (г.Горки, ул.Якубовского, д.9) состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

26 октября

Лукашенко поставил задачу обеспечить безопасность в случае кибератак, но не создавать для этого новые центры

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу обеспечить безопасность важных объектов на случай, если они подвергнутся кибератакам. Но при этом не создавать для реализации этих задач дополнительные структуры. Об этом глава государства заявил на совещании по теме кибербезопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Представители Могилевской области завоевали награды на республиканских соревнованиях по конному спорту

На базе Могилевского областного центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью состоялись Республиканские соревнования и спартакиада ДЮСШ Беларуси по преодолению препятствий.

25 октября

Во Дворце культуры БГСХА состоялась встреча с населением микрорайона Академии

18 октября 2022 г. состоялась встреча населения с председателем Горецкого районного Совета депутатов с участием представителей организаций, оказывающих услуги и обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Страницы