Вы здесь

Архив - Фев 27, 2022

Жители микрорайона Академия демонстрируют свою активную гражданскую позицию

С самого утра жители микрорайона Академия демонстрируют свою активную гражданскую позицию, политическую сознательность, ответственность за будущее страны. Горожане разного возраста семьями, с детьми и друзьями идут на участок № 2 для голосования по референдуму.

Ветераны труда голосуют на дому за мир в стране

Некоторые пенсионеры в силу возраста и самочувствия голосовали на дому. В их числе заслуженные ветераны труда «Племзавода Ленино» жительницы агрогородака Надежда Ивановна Кольчевская и Надежда Алексеевна Шубина. Члены участковой комиссии прибыли к ним с урной для голосования на дому, списком голосующих и бюллетенями. После организационных моментов женщины заполнили выданные им бюллетени и опустили их в опечатанный ящик с гербом.

Горецкие жители благодарят за возможность голосования на дому

Подали по телефону свои заявки в Заслоновскую комиссию с просьбой посетить на дому более 250 человек. Этот список сформирован также и на основе пожеланий граждан, которые они высказывали во время уточнения голосующих по местожительству. В основном это пожилые люди, а также с ограниченными возможностями. Заявки принимают до 18.00.

Петр Панасюга: «Референдум — это закономерный ответ тем, кто требовал перемен силой»

Петр Панасюга, директор ГП «Горецкий элеватор», рассказал, что пришел проголосовать по велению души. Петр Иванович поделился с корреспондентами, что принимал участие во всех предыдущих референдумах. Но эту кампанию он считает самой знаковой за всю историю суверенной Беларуси.

Никита Долгов впервые в жизни проголосовал на Суворовском участке № 12

На Суворовском участке № 12 для участия в референдуме прибывают впервые голосующие жители микрорайона. В своей первой в жизни политической кампании принял участие Никита Долгов, студент 1-го курса земфака БГСХА.

Ректор БГСХА Виталий Великанов: «Наша страна будет идти вперед!»

В этот важный исторический для нашей страны день пришел проголосовать за будущее Беларуси ректор БГСХА Виталий Великанов:

— На участок я шел с хорошим настроением. Сегодня ясный день, на небе ни одного облачка, это тоже знак, что наша страна будет идти вперед, а в ее истории не будет темных пятен.

Главные вечные ценности — мир и безопасность

Семья горецких врачей Виктора и Светланы Кудрявцевых, как и многие горожане, пришли на участок в основной день голосования. Как сказал глава семьи Виктор Анатольевич по поводу их участия в референдуме — голосуют принципиально и с учетом последних международных событий, из-за которых они, как рожденные в СССР, очень сильно переживают.

Кампания проходит в духе единства и патриотизма

На Озерном участке № 5 для голосования по референдуму, расположенном в СШ № 2, пик голосующих прогнозируют в период работы городского рынка.

Председатель райисполкома Михаил Гулый: «Сегодня мы делаем шаг в будущее!»

Одними из первых на Озерном участке № 5 для голосования по референдуму свои голоса отдали председатель Горецкого райисполкома Михаил Гулый и его супруга Татьяна.

Сергей Шинелев: «Принять новый Основной Закон в интересах всего белорусского народа»

С самого утра в основной день голосования на участок поспешил Сергей Шинелев, долгое время возглавлявший районный совет ветеранов. Сергей Иванович поделился, что пришел на референдум в приподнятом настроении:

Страницы